Аспро: Медицинский центр 2.0 – готовый сайт частного медцентра, клиники, больницы

Рады представить вам новое отраслевое решение на 1С-Битрикс: Маркетплейс – готовый сайт для частных клиник, многопрофильных центров и больниц Аспро: Медицинский центр 2.0. В этом обзоре расскажем о возможностях и как с помощью доверия завоевать посетителей.


[spoiler]

Почему мы создали отраслевое решение для клиник
«Зачем создавать отдельное решение? Адаптируйте под медицину один из 4 корпоративных сайтов Аспро», – спросили нас после выхода нового решения. Вопрос справедливый: среди проектов на основе наших решений есть тематические сайты. Два из них даже получили награду «Серебряный Медсофт» – это esc.ru и m-apteka.com.

Сайты частных клиник и медицинских центров – другая история, и с лекалом универсального корпоративного сайта к ней не подойдешь. Мы пообщались с их потенциальными посетителями – женщинами и мужчинами в возрасте от 18 до 45 лет, которые хотя бы раз в жизни заходили на сайты клиник и медицинских центров.

Что не нравится:

Что нравится:
  • Всплывающие окна
  • Неудобно просматривать со смартфона
  • Перегруженный дизайн
  • Скрытые в недрах сайта цены (прайс)
  • Сложная процедура записи
  • Контактная информация на видном месте
  • Раздел с акциями и выгодными предложениями
  • Понятная и простая навигация
  • Подробная информация о докторах и услугах.
Разрабатывая дизайн и проектируя структуру будущего решения, взяли за основу хорошее и обошли плохое. Учли и интересы бизнеса. Аспро: Медицинский центр 2.0 – это быстрый запуск, удобство и простота использования, возможность сделать сайт на основе готового решения уникальным с минимальными затратами. У редкой частной клиники или многопрофильного медицинского центра есть штат контент-менеджеров, дизайнеров и верстальщиков.


Адаптация под медицинскую тематику
Разделы, важные для посетителей, вынесены в меню – верхнее и дополнительное. Услуги, специалисты, заметная «Запись онлайн», список цен с разбивкой по направлениям и редактируемое предупреждение-спойлер внизу страницы – все это расположено на главной странице.

При проектировании мы учли, что решением будут пользоваться как небольшие частные клиники, так и многопрофильные центры с собственной лабораторией, филиалами и штатом в несколько десятков специалистов – докторов, администраторов, технического персонала.

Многопрофильные центры захотят вынести на главную направления или отделения – например, взрослое, детское, диагностику, вызов врача на дом. Сразу же покажут адреса и контакты филиалов.



Частным клиникам с одним представительством нужна компактная страница контактов, подвал и шапка с минимумом элементов. Зато каталог услуг должен отображаться со всеми подразделами с возможностью быстрого перехода. Блок специалистов – быть крупным и заметным: 2/3 опрошенных нами посетителей сайтов клиник записываются к конкретному врачу, если информация о нем, клинике или ее услугах вызывает доверие.

Поэтому мы выбрали чистый и лаконичный дизайн, а центральное место в структуре сайта занимают услуги и информация о специалистах.
У детальных страниц докторов и услуг блочная структура с понятной навигацией. К примеру, на странице услуги предусмотрены вкладки «Описание», «Цены», «Вопросы и ответы», «Отзывы» – для подробной информации об услуге. Дополняют верхний баннер, связанные акции, специалисты и сопутствующие услуги – эти элементы привязываются к услугам в пару кликов. Пример на демо-версии

Страница врача – это структурированное досье: опыт, образование, научные достижения и направления работы. Пример на демо-версии



Расширены настройки оформления
Новое решение продолжает идею недавно вышедших Аспро: Next и Аспро: Digital-компания: создайте свой уникальный сайт на основе готового решения без доработок. Главная страница, разделы, баннеры, мобильная версия, размеры и тип шрифта, стили заголовков, положение внутреннего меню – не нужно быть дизайнером, чтобы собрать неповторимую комбинацию настроек.




Улучшена мобильная версия
Аспро: Медицинский центр 2.0 удобно просматривать и с телевизора, и с мобильного устройства. Узнать расписание, позвонить администратору, подобрать услугу, записаться к врачу легко даже со смартфона. Настраивается мобильная шапка, тип мобильного меню и способ его отображения – выпадает сверху или выдвигается слева.




Развивать и дорабатывать просто
Аспро: Медицинский центр 2.0 создан на новой технологической платформе с улучшенной архитектурой. Для кастомизации предусмотрены отдельные файлы для редактирования. Доработки или новые функции? Выбор остался в прошлом. Изменения не будут затираться при обновлениях, как было раньше.


Быстрый запуск и экономия на поддержке
Настройки готового сайта собраны в едином Центре управления и виджете. Для полноценной работы с решением хватит и базовых знаний из курса «Контент-менеджер» от 1С-Битрикс.

Запустить сайт за 1 неделю помогут:
  • Документация с пошаговыми инструкциями по настройке
  • База знаний с ответами на специфические вопросы
  • Набор демо-материалов – баннеров, тизеров, описаний
  • Библиотека UI-элементов
  • Техническая поддержка.
В августе на Аспро: Медицинский центр 2.0 действует скидка 30%. Не упустите возможность создать уникальный сайт с выгодой!

Возможности решения
Демо-версия с возможностью запросить тестовый доступ в админку
Руководство пользователя по настройке
Фото: