«Аспро: Курорт»: гид по решению и обзор возможностей

Большинство сайтов баз отдыха неудобны для пользователя. На них нельзя забронировать домик или номер онлайн, информация о ценах и услугах спрятана в глубине разделов или отсутствует. Не везде есть схема проезда или хотя бы объяснение в виде текста, как доехать до турбазы. Другие грехи – долго загружаются, расползаются на смартфонах и планшетах, убивают дизайном.

Мы решили создать альтернативу – готовое решение для сайтов баз отдыха, санаториев и небольших гостиниц. Но сначала сели и подумали, что нужно посетителям сайта, чего хочет владелец и как найти баланс.

Что нужно посетителю базы отдыха:
  • узнать условия и цену проживания;
  • почитать об услугах и видах отдыха;
  • найти контакты – адрес, телефон, карту с местоположением базы;
  • забронировать домик, номер, услугу онлайн, без звонка менеджеру.
Владелец базы хочет:
  • запустить сайт как можно быстрее и за небольшие деньги;
  • работать с сайтом самостоятельно и не нанимать для этого сотрудников;
  • заявок, звонков и онлайн-заказов, да побольше!
В итоге получилось стильное и функциональное решение «Аспро: Курорт». В нем учтены пожелания посетителей – есть форма онлайн-бронирования, каталог вариантов проживания и услуг, интерактивная карта. Бизнес тоже польза: сайт можно установить и наполнить своими силами за 1 день, а заявки отправляются с любой страницы.

Главное – на главной
Как пользователи находят сайт базы отдыха или санатория? Вариантов не так уж и много:
  • через поисковую систему по запросу «базы отдыха в моём регионе»;
  • ссылка от знакомых;
  • по баннерной рекламе или по адресу из буклета, рекламного щита, растяжки на улице.
Во всех случаях он попадает на главную страницу. И мы сделали всё, чтобы привлечь его внимание и подстегнуть интерес к турбазе.

Баннеры
Слайдер покажет уникальные предложение курорта и сообщит о действующих акциях.


Тизеры каталога и услуг
Помогают найти нужную информацию за 15 секунд: анонсы номеров и услуг ведут на подробное описание, тут же можно их забронировать онлайн.




Фотогалерея
Рассвет на лесном озере, рыбалка, горные ландшафты, дикие скачки на квадроциклах... Вам тоже захотелось бросить все и поехать на природу?


Блоки «О Курорте» и «Новости»
Почему посетитель сайта должен приехать к вам? Чем вы отличаетесь от других? Почему вам можно доверять? Покажите преимущества в виде инфографики. Блок новостей расскажет, что на турбазе всегда есть чем заняться.


Блок с фотографиями Instagram
Покажите реальные фото из жизни вашей базы – забавные моменты с мероприятий, романтичные картинки и невероятные пейзажи. Фотографии будут автоматически попадать на главную сайта с вашего аккаунта.


Подробности – в разделах
Варианты проживания
Номера, лесные домики, кемпинг. Мы поделили каталог вариантов проживания на разделы - их нужно лишь заполнить. На странице каждого номера или домика есть краткое и подробное описание, 2 онлайн-формы – для моментального бронирования и вопросов. Ими мы ловим «ленивых» пользователей – тех, кто не любит читать, предпочитая личное общение.


Услуги
Здесь описываем, чем заняться: где поесть, что посмотреть, куда пойти, что взять в прокат. И снова формы обратной связи – для бронирования и вопросов. Сюда же прикрепляем отзывы отдыхающих.


Цены
Прайс на проживание и услуги в виде удобной таблицы. Помогаем пользователям предварительно оценить расходы на отдых.


Контакты
Телефоны, адреса, схема проезда и интерактивная карта. Заботимся о будущих гостях: сотрудники базы всегда на связи и с ними не заблудишься.  


О компании
Рассказывать о себе – искусство. Но даже обычный текст о базе отдыха «заиграет», если в него добавить фотографии, схему территории и видеоролики. Для впечатлений отдыхающих предусмотрели специальный раздел «Отзывы».


Информация
Акции, новости, статьи, вопрос-ответ. Можно использовать их дополнительно для продвижения сайта в поисковых системах, а можно – превратить в блог о счастливой жизни отдыхающих и стать еще одним источником ценной информации о базе.

Технические преимущества
С технической стороны сайт практически идеален:
  • работает в композитном режиме 1С-Битрикс;
  • адаптирован под мобильные устройства;
  • оптимизирован под рекламные возможности;
  • устанавливается за 1 рабочий день и сразу готов к наполнению.
Время – бесценно. Так зачем его терять? Установите решение «Аспро: Курорт» и ждите гостей, которые найдут вас через сайт!