BBS:Auto — автомобильная доска объявлений

1.jpg

Команда "ROMZA" рада сообщить о выпуске нового типового решения BBS:Auto — автомобильная доска объявлений...

Проект призван сэкономить огромное количество сил, денег и времени для людей, решивших открыть свою доску объявлений по продаже подержанных автомобилей и другой техники. В идеале, такой сайт должен стать "маленьким свечным заводиком" с самопополняющимся контентом и дающий стабильный доход владельцу за счет функций монетизации.

Следом за первой версией мы выпустили обновления 1.1.0 и 1.2.0 с серьезными дополнениями, о чем подробно расскажем Вам далее. Итак, что мы уже имеем прямо сейчас?

:!: Яркий запоминающийся дизайн представлен сразу в 5 уникальных цветовых схемах выполненный в плоском стиле, что соответствует текущему тренду:

3.jpg4.jpg


:!: Адаптивная верстка выполненная на супер-популярном фреймворке Bootstrap 3 подстраивается под любые устройства: ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Попробуйте демо-сайт на Вашем смартфоне — это песня! :)


:!: Примененные технологии: композитный режим работы (ускорение сайта), автокэширование, AJAX (обновление блоков без перезагрузки всей страницы при использовании мега-популярной библиотеки jQuery), CDN и другие технологии, которые нам предоставляет платформа 1С-Битрикс — обеспечили очень быструю работу публичной части.


:!: Комплексный компонент 2.0 (основан на стандартных компонентах 1С-Битрикс) позволит "встроить" нашу автомобильную доску объявлений в Ваш уже существующий проект на 1С-Битрикс легко и быстро. Например, это может быть давно работающий городской портал или новостной сайт.


:!: Основной рубрикатор с иконками, которые вы можете заменить на свои.


:!: Умный фильтр по марке, модели и другим параметрам на главной странице и в каталоге с мгновенной AJAX-фильтрацией позволяет добавить любые собственные свойства уникальные для каждого раздела каталога. Например, для раздела "Легковые автомобили" это могут быть одни свойства, а для раздела "Мотоциклы" — совсем другие.


:!: Баннеры и спецблоки на главной странице:

7.jpg


:!: Детальная страница объявления — сделан самый основной базовый функционал, включая фото-галерею, которую "можно пролистывать пальцем" с тачпада Вашего мобильного телефона:

8.jpg


:!: Три вида представления объявлений на странице списка

5.jpg

мгновенное переключение вида отображения списка реализовано через CSS! А в планах добавить еще и представление объявлений на яндекс-карте (см. скриншот выше)


:!: По Вашим просьбам, в версии 1.1.0 мы добавили функционал “премодерации” объявлений. Для включения данного функционала теперь имеется параметр в настройках комплексного компонента. Если его включить, то все объявления прежде чем опубликоваться на вашем сайте, будут попадать в режим модерации.

811d866251f57052aef4f3f594a0291b.jpg

В случае если объявление не удовлетворяет каким-либо требованиям, то Вы, как администратор, можете поставить ему статус “не прошло модерацию”, а для того чтобы сообщить пользователю причину отказа в публикации -- Вы можете воспользоваться полем “сообщение для пользователя” (см. такое сообщение на скриншоте выше.)

Как видите, там же, в личном кабинете, пользователь может удалять и редактировать свои объявления, снимать их с публикации либо добавлять новыею


:!: В версии 1.1.0 была также добавлена возможность платного режима работы доски объявлений. Включается тоже в параметре комплексного компонента. После того как будет включен данный параметр, все вновь добавляемые или публикуемые объявления, будут требовать оплату для своей публикации, отправляя пользователя на страницу выбора тарифа оплаты:

f310aceb1cfff044b6bea439cea2fdbe.jpg
Важно, что для тарифов заведен отдельный инфоблок и в последующем Вы, при имеющихся навыках программирования или обратившись к партнёрам, можете придумывать и добавлять свои тарифные планы. Например, тариф "Сделать контакты видимыми" с ограничением действия по времени. Или любой другой, на который у Вас хватит фантазии. Кстати, если у Вас есть классные идеи -- пожалуйста, пишите в комментариях, рассмотрим и возможно что реализуем и выпустим в бесплатном обновлении для всех пользователей! :)

Оплата всегда происходит с внутреннего счета пользователя. Для этого используются стандартные механизмы платформы 1С-Битрикс. Как только пользователь оплачивает объявление, в админке формируется соответствующий стандартный заказ, а объявление попадает в список опубликованных, либо уходит на модерацию, если она включена.

В случае если у пользователя недостаточно средств на его внутреннем счете -- то он может его пополнить. Для этого ему необходимо в личном кабинете перейти в форму пополнения баланса счета. Причем сохраняется вся история совершенных транзакций.


:!:  В версии 1.2.0 мы добавили еще больше механизмов и возможностей монетизации Вашего сайта. А именно, добавлено четыре платных опции: “Топ-объявлений”, “Срочное объявление”, “Поднять объявление”, “Выделенное объявление”.
9564c0279b53cc88aaa2b8cb1196bcce.jpg


Опция “Срочное объявление” -- добавляет к объявлению пользователя яркую иконку и выделяет дату жирным красным шрифтом с пометкой "срочно!", что привлекает к объявлению повышенное внимание других пользователей. Описание опции, стоимость и время действия настраиваются.

Опция “Поднять объявление” -- обновляет дату создания объявления пользователя, что автоматически поднимает это объявление в начало списка. Описание и стоимость опции настраиваются.

Опция “Топ-объявление” -- помещает объявление пользователя в специальный блок в списке объявлений. Этот блок не фильтруется и не исчезает при постраничной навигации. То есть присутствует на странице списка объявлений постоянно. Описание опции, стоимость и время действия опции настраиваются.

Опция “Выделенное объявление” -- выделяет объявление пользователя жёлтым цветом, что значительно привлекает к нему внимание пользователей. Описание опции, стоимость и время действия настраиваются.

По окончанию действия опции, пользователю будет приходить уведомление на почту о том, что опция скоро закончится, с детальной ссылкой на страницу продления опции. В случае если пользователь откажется от продления то опция будет снята с объявления автоматически.

Купить опцию пользователь может как при подаче нового объявления, там и в личном кабинете для любого уже существующего:

5449f687d6fed3d1adcc2bd5d6edd425.jpg

И что очень важно, так же как и для тарифов, для опций, создан отдельный инфоблок. И создан целый готовый механизм, который при минимальных навыках программирования, позволяет создавать свои собственные опции. А определять их стоимость и время действия можно из админки. Например, это может быть опция "Закрыть объявление для индексации поисковыми системами" или любая другая что Вы придумаете. Кстати, если у Вас есть классные идеи -- пожалуйста, присылайте их нам, возможно что мы сделаем и выпустим её в коробке бесплатно для всех пользователей! :)


Но, чем 100 раз услышать, лучше один раз увидеть: демо-версия...
Для демонстрации работы платного размещения и платных опций просто зарегистрируйтесь на демо-сайте после чего баланс Вашего счета будет автоматически пополнен!


Наша проектная группа:

Дизайнер: Анна Кузнецова
Front-End разработка: Михаил Ульянов
Back-End разработка: Артём Морозов, Александр Мартынов
Демонстрационный контент: Александр Мартынов
Руководитель проекта: Роман Забродин



P.S. Что у нас в ближайших планах?..

А вот хотим спросить Вас, наши дорогие пользователи продукта! :) Что из остро-срочного, на Ваш взгляд и взгляд Ваших клиентов, необходимо нам сделать уже сейчас? Пожалуйста, пишите Ваши предложения, замечания и идеи по развитию проекта! :)
Фото:
0
Пользователь 400957
20.04.2016 08:03:50
Здравствуйте Роман!
Вот снова ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОДАЛИ ))) налетай -торопись!!!! Акция нынче, как и на все доски объявлений заявленные как чудо свечные заводики,которые есть пить не просят а денежку приносят  

Наверное вам не приходят вопросы от клиентов со службы поддержки?

К чему спрашивать снова у ДОРОГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, которые еще не купили решение и не разобрались в чем засада? Хотя кому то, даже понравилось, и отзыв написан о доске объявлений авто...  ))

Вы хотя бы обработайте и доведите до ума то что вам уже с самого выпуска ваших решений в службу поддержки только я написал!
К чему пиарить недоработанные решения, где самое элементарное не сделано?

Ну раз вы просите задать вопросы, и забыли то что вы отвечаете (для тех кто еще не знает)
так вот самый ожидаемый и быстрый ответ от РОМЗЫ на то что нужно сделать именно сейчас - ***Благодарим Вас за обширную обратную связь и интерес к нашему решению. Данный функционал планируется к реализации в ближайшем обновлении решения.*** ну и в таком духе.

Объясните что по вашему значит срочно-срочно?)
Я вам еще 3 месяца назад написал что у вас ничего не сделано ни в  одном решении досок объявлений  для их нормальной работы.

Возьмите в штат сеошника, что бы при создании проекта уже делать грамотно структуру и настроить правильно все!  Если нет денег на сеошника, то хотя бы смотрите на то, как реализованы крупные доски объявлений и что там все настроено автоматом для SEO каждого раздела, объявления, города и тд... Вы же заявили о том что хотите потеснить Авито.. https://www.youtube.com/watch?v=SrBRl3pVNdw

Вот и ориентируйтесь что у Авито все разделено по регионам и городам и все объявления прописываются автоматом под выдачу поисковиков, (тайтлы заголовки, описания)
А у вас ВСЕ В КУЧУ, ни городов, ни уникальных описаний, ни заголовков - одни дубликаты....

Я УВЕРЕН ЧТО ЭТО САМОЕ-САМОЕ ВАЖНОЕ ИЗНАЧАЛЬНО! К чему разрабатывать функционал, если нет основного, что приведет пользователя на сайт?

Как объявление такого вида http://prntscr.com/augdfw вообще кто либо найдет в поиске?

Где в заголовке <h1>Объявление № 109219: Ford</h1> для чего то прописан порядковый номер,
в тайтле просто марка машины  <title>Ford</title> - ни города, ни модели, ни года выпуска и т д..
а дескрипшин просто тупо дублируется с описания главной страницы для всех объявлений!
И так по всему сайту продажа авто.

Непонятно, на что вы ориентировались при создании типового решения! Да, конечно у вас купят.. но дальше что? Просто забросят сайты, т.к вручную допиливать скорее всего ни кто не будет, да и не знает как. В результате вы получите немного денег, что успеете накосить по акции - ну и хорошие отзывы от разочарованных клиентов!

То что вы пишете ***Кстати, если у Вас есть классные идеи -- пожалуйста, присылайте их нам, возможно что мы сделаем и выпустим её в коробке бесплатно для всех пользователей!***

С этим то же столкнулся на своем же опыте, где вы ответили что кастом за деньги... )))
А на BBS PRO сайт объявлений, еще и после каждого обновления нужно снова доплачивать за свой же кастом... ну или доделывать самому....

В общем - если честно, то сегодня я бы не советовал покупать новичкам ваши НЕГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ!
Если ситуация улучшится, и будет все же допилено (то что срочно-срочно важное), то конечно напишу другой адекватный отзыв и рекомендации.
Хотя если у кого то из пользователей есть желание опровергнуть что я написал и доказать, что все и так хорошо - то интересно будет увидеть Ваши сайты.

Если вы выкладываете в Маркетплейс ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ, то оно подразумевает качественную работу для пользователя!

Либо сразу пишите как есть, В ОПИСАНИИ ЧТО ЭТО НЕ ГОТОВЫЙ СВЕЧНОЙ ЗАВОДИК, а что ваш сайт никогда не будет найден в поисковике, т..к наша цель не создавать качественные ресурсы анализируя рынок существующих проектов, а нам всего лишь нужно продавать побольше решений качество которых нас не интересует, а если вам нужно допилить - обращайтесь, если не будет занятости то с удовольствием допилим за отдельную оплату, а пока нам нужно еще новые решения клепать, что бы держать марку ЗОЛОТОГО ПАРТНЕРА, или лучшего по продажам и тд...
1
Пользователь 247479
21.04.2016 06:01:29
Sinko Sergiy, добрый день.

Спасибо за Ваше мнение и интерес к решению. Постараюсь ответить по всем описанным Вами моментам:

1. Разделение по городам (многогородовость) - идея по реализации в решении данного функционала уже зафиксирована в плане развития данного решения. Благодарим Вас за то, что акцентируете внимание на данном моменте.
Однако уже сейчас Вы можете самостоятельно завести свойство инфоблока "Город/регион/страна" и вывести его на детальной странице и в фильтре каталога, чтобы пользователи Вашего сайта при необходимости могли отфильтровать объявления только из нужных городов.

2. По поводу SEO описаний у объявлений. Данный момент очень легко регулируется в настройках инфоблока объявлений. В нем Вы можете самостоятельно задать любые шаблоны для SEO информации отдельно для разделов и отдельно для самих объявлений.
Для примера произвели данные настройки на демонстрационном сайте решения:
- детальная страница объявления - http://screencast.com/t/8jKhui2tA9Cl
- страница категории объявлений - http://screencast.com/t/Sy9MWFIX6iC
- настройка данных шаблонов в параметрах инфоблока - http://screencast.com/t/4drrCaY5Z
причем в данном шаблоне Вы можете использовать обширную информацию из конкретного объявления/категории, в том числе выводить указанный у объявления город. Пример - http://screencast.com/t/OntzBasn

Если по данной настройке у Вас возникнут какие-либо трудности, либо вопросы, Вы всегда можете обратиться в нашу техническую поддержку за помощью.
0
Пользователь 400957
22.04.2016 18:56:04
Здравствуйте.

Спасибо за подробный ответ с описанием.
Но еще возникли вопросы

На счет фильтра понятно...
А как будет реализована на сайте многогородвость*?  Интересует как изменится структура после добавления новых разделов с городами, что бы можно было выводить и настраивать каждый город под поисковик, прописывать для раздела описание и все теги.

Сейчас выводятся все объявления в кучу, без раздела по городам, например для объявления о продаже авто в Майами выглядит так без раздела города http://www.vesti.la/bbs_auto/bbs/legkovye-avtomobili/lexus/106087.html
а после доработок будет такой вид? http://www.vesti.la/bbs_auto/miami/legkovye-avtomobili/lexus/106087.html
0
Пользователь 142174
26.08.2016 11:42:55
Добрый день, Сергей.

Выпустили обновление решения, в котором добавили функционал многогородовости. Подробности читайте в пресс-релизе данного обновления - http://romza.ru/blog/BBS_Auto/bbs-auto-130/
1
Пользователь 285700
21.04.2016 11:56:13
Сергей, спасибо за обратную связь!

Проанализировали обращения созданные в нашу тех. поддержку от Вас:
1) Вами было создано 49 обращений
2) Из них успешно решено и закрыто Вами 42 обращения
3) Из оставшихся 7 открытых обращений:
- 3 обращения (14798, 14670, 13189) -- переданы в отдел разработки как новая идея
- 1 обращение (13230) -- обсуждение платных доработок
- 2 обращения (15769, 15045) -- ждем ответа от Вас
- 1 обращение (15770) -- в стадии решения
0
Пользователь 3308
21.04.2016 12:45:17
Сергей, здравствуйте!

Спасибо за комментарий, идеи и критику. Мои коллеги уже ответили Вам по существу Вашего вопроса -- мне остается ответить только на его эмоциональную составляющую:

BBS:Auto -- это один из наших любимых проектов! До нас никто ничего подобного в 1С-Битрикс Маркетплейс делать не осмеливался. Мы очень стараемся разрабатывать его максимально качественно, по этому, изначально нами было принято решение о том, что в первой версии продукта мы выпустим немного функционала, но проработаем в нем каждую деталь. А затем, постепенно будем наращивать функционал (как Вы знаете, спроектировано, нарисовано и сверстано у нас уже очень много всего, осталось самое сложное -- запрограммировать.)
И как Вы можете видеть -- типовое решение вышло всего 3 месяца назад, а после этого было выпущено уже 2 больших обновления (премодерация и платные опции) -- пожалуйста, смотрите историю развития проекта...
Так что темп нами взят очень хороший. Мы делаем все, что можем, с теми ресурсами, что у нас есть. Надеюсь, что нам удастся сохранить этот темп и далее, а может быть и ускориться. Но, многое зависит и от продаж, и от интереса к решению, и от отзывов наших пользователей.

Планов у нас очень много, цели проекта определены -- создать готовый продукт для предпринимателей (видео Вы смотрели), и мы к ним идём!

Еще раз спасибо Вам за Ваше участие. Ваше внедрение в Майами США для нас очень важно! Спасибо, что не смотря ни на что Вы остаетесь с нашей компанией!
1
Пользователь 400957
21.04.2016 13:57:10
Здравствуйте!
Спасибо за детальный ответ!
Конечно, я вижу что много сделано, и понимаю, что не бывает все и сразу)

Я оставил комментарий, исходя из того с чем столкнулся в работе.

Не спорю, что идея того что запланировано вами  - внедрить по BBS:Auto - это будет круто!

Но что касается продаж и интереса... Тут я скажу что многие не покупают сырое решение, которое еще в процессе разработки, а просто наблюдают за развитием, или ждут удачного примера внедрения!

Пока что вам не чем похвалиться и сказать - вот уважаемые пользователи, наше решение удачно реализовано на таком то сайте...
Проект набирает обороты и занял свою нишу среди огромного количества досок объявлений.

Конечно хотелось бы в идеале, что бы примером был мой ресурс))

Желаю не сбавлять темпа и скорее завершить все что было запланировано по проекту!
0
Пользователь 3308
21.04.2016 19:18:55
Решение новое, по этому внедрений пока немного.
Большинство еще в процессе наполнения сайта контентом.
Но, несколько уже запустились. Вот например:
АВТО64.РФ - Доска объявлений о продаже автомобилей. г. Саратов.
0
Пользователь
01.06.2016 20:06:34
Здравствуйте! Я тоже заинтересован в вашем проекте BBS Auto , и считаю что всё удобство доски объявления заключается в удобном фильтре и быстрым и удобном размещение объявлений , у меня уже есть вся информация на  два готовых фильтра " Марка" - "Модель" в разделе Автомобили и Мотоциклы , информация была собрана с лидирующих досок объявлений avito.ru  , auto.ru , drom.ru  могу вам передать всю эту информацию для ускорения процесса доработок, сейчас работаю для сбора  фильтра "Марка" -"Модель" в раздел Спецтехника и Коммерческие автомобили .  
0
Пользователь
01.06.2016 20:26:33
Здравствуйте!
Я так понял что вы тоже заинтересованы в запуске доски объявлений, по моему мнению чтобы запустить такой проект с дальнейшим развитием и большой посещаемостью нужна хорошая команда ,  я долгое время работаю над анализом и созданием ТЗ максимально удобной доски объявлений  . Я уже 3 год  зарабатываю за счёт досок объявлений  и знаю все их минусы и плюсы со взгляда посетителя ищущего товар и со взгляда продающего товар . Сейчас я ищу партнера для создания доски объявлений по продаже "Транспорта" в моём проекте есть та "соль" которая отличает от всех досок объявлений и закрывает большое количество "болей" клиента.Если вам интересно совместное сотрудничество то можем  обговорить более детально всю информацию по проекту .  Вот мой номер 89883633316