Парсер контента: Теперь работает с EXCEL и CSV файлами

Решению «Парсер контента» в этом году исполняется четыре года. Когда-то оно еще юное и зеленое начинало свой путь в Маркетплейсе всего с одной возможности – парсинга rss лент. На тот момент это уже был сильный функционал. С каждым годом решение крепло и развивалось. За четыре года мы успели внедрить:
  • Парсинг каталогов
  • Парсинг отдельных новостных страниц
  • Создание торговых предложений
  • Работа со всеми типами свойств
  • Работа с куками
  • Авторизация на сайте
  • Перевод текста
  • Отправка уникального текста в Яндекс
  • Парсинг XML и YML файлов
  • И много другое
Хочется отметить, что наши вложения и усилия не пропали даром. Модуль стал очень популярным в Маркете и это сподвигнуло нас выделить отдельно двух сотрудников на разработку и тех. поддержку. Это позволяет нам грамотно развивать парсер и оперативно оказывать помощь текущим клиентам.

Также за это время мы разработали и накопили большую информационную базу: видеокурсы, документация, вебинары. Благодаря данному модулю мы развили свою экспертность в вопросе парсинга сайтов и теперь помогаем нашим клиентам в автоматическом заполнении их проектов.

И вот к четырехлетию модуля Парсер контента мы решили сделать ему и его клиентам подарок: внедрить EXCEL и CSV парсинг. Внедрение данного функционала позволит расширить пул клиентов и удовлетворить все их потребности. Теперь вы можете легко брать прайс поставщиков в xls и xlsx формате, не переживая о трудностях загрузки в каталог. Настроенный парсер сделает все сам.

Визуальная часть парсинга excel и csv не сильно отличается от того же типа catalog. Разница лишь в том, что вместо селекторов указываются номера ячеек, которые отвечают за определенные поля, свойства, цены, картинки и характеристики.

А эксель парсинг мы наделили исключительной особенностью – визуальное отображение файла. Вы можете визуально видеть Ваш эксель файл и уже настраивать загрузку нужных Вам. Все просто и быстро. После быстрой визуальной настройки вы можете самостоятельно донастроить парсер вручную: изменение цен, конвертация валют, настройка параметров и многое другое.


После внедрения такого значимого функционала мы теперь ждем обратную связь от клиентов. Это позволит нам корректировать узкие места модуля и понимать, в каком направлении двигаться дальше.

Также нами уже начаты работы по заполнению информационной базы excel и csv парсинга. Это понизит порог входа в работу с данным функционалам. Нами будут разработаны видеокурсы и заполнена документация по данному направлению.

Мы очень горды нашим Парсером. Но на внедрении excel и csv мы точно не остановимся. Уже сейчас мы внедряем склады. Далее запустим в работу умное логирование, которое сильно расширит возможности Парсера. Ведь в нем появится обратная возможность выгрузки запаршенной информации в файл. Наш модуль становится огромным монстром-роботом, который сможет переварить и выплюнуть любую информацию.

Так что, уважаемые друзья, следите за обновлениями Парсера. А он постарается Вас не подвести.

Оригинальная статья: http://www.sotbit.ru/info/articles/pa...ylami.html