Нестандартные акции на Новый год. Интересные приёмы маркетинга

Большинство покупателей во время совершения покупок поддаются эмоциональным всплескам. Это связано с огромным количеством заманчивых предложений. Воздействие на покупателя начинается с момента его входа в интернет-магазин.

Во многих магазинах по-разному заманивают покупателей совершить покупку:
это и заманчивые скидки, акции, подарки, купоны. В этом случае клиенту остается только поддаться и приобрести товар.

Зачастую однотипные предложения в виде скидок и акций уже не привлекают покупателей. Для того, чтобы разнообразить сайт и привлечь новых клиентов, необходим современный подход. Например, с помощью нашего модуля «Игры в маркетинге и SEO».

Игры давно занимают не последнюю роль в нашей жизни. С помощью игр можно не только расслабиться, но и провести интересный маркетинговый ход. Увидев предложение поиграть, вряд ли кто пройдет мимо, так как при выигрыше или прохождении игры можно получить интересную скидку на товар.
[spoiler]
С помощью игр можно реализовать:
  • товары, не пользующиеся спросом;
  • увеличить число посетителей;
  • повысить продажи.
games-seo-marketing.png



Давая возможность поиграть, вы не только реализуете товар, но и расположите клиента к дальнейшему сотрудничеству. Например, с помощью модуля «Игра Дед Мороз и волки». Игра интересная и несложная, но способна зацепить посетителей. Принцип игры прост: игрок проходит уровни и зарабатывает себе бонусы.
Это могут быть:
  • скидки;
  • подарки;
  • предложение бесплатной доставки.

Во время прохождения игры с каждым новым уровнем игроку можно предоставить большую скидку. Пройдя первый уровень - скидка 0%, второй уровень - 5% и т. д.


Недавно появился наш новый модуль «Фортуна / Испытай удачу / Скидки за регистрацию».
Модуль интересен тем, что он мотивирует посетителей сайта на регистрацию и активные действия. Чувство азарта есть у каждого человека, и это можно использовать в хороших целях.

Установив модуль «Фортуна / Испытай удачу / Скидки за регистрацию», вы заполучите азартных покупателей, тех, кому интересно испытать удачу, везение.
Сценарий игры прост: посетитель заполняет необходимые поля для регистрации и Колесо Фортуны запускается. Что именно получит покупатель, выбираете вы.

У модуля множество достоинств:
  • уникальность;
  • дополнительные свойства;
  • настраиваются скидки;
  • подарки, скидки на доставку;
  • множество цветовых тем;
  • возможность ограничения акций по различным параметрам товаров.

leave-an-email-and-get-a-win.png



Модуль прекрасно впишется в ваш сайт и оживит покупателей.

Для того, чтобы ещё больше разнообразить нестандартные приемы в продаже, вам необходим модуль «Покупай больше - плати меньше. Нарастающие скидки».
Модуль предназначен для того, чтобы разнообразить скидки и акции, а именно показать покупателям, что вы готовы поделиться с покупателями разнообразными решениями. Показать, что у вас можно приобрести несколько товаров по цене одного и т.п. Для большинства посетителей это играет не последнюю роль.

Например:
  • акции (на каждый 2-й товар доступна скидка 10% или на 4 товар - скидка 15% и т.д)
  • подарок при покупке определенного количества товаров (купив 2 товара, 3-й в подарок, купив 3 товара, 4-й в подарок или 2 порции по цене 1-го)

three-for-the-price-of-two.png



Подобные акции несомненно пойдут на пользу вашему сайту,  привлекут внимание постоянных покупателей.
С помощью нескольких модулей можно неплохо оживить сайт и значительно увеличить продажи. Не нужно переплачивать и придумывать что-то грандиозное, в большинстве случаев все уже давно решено за вас, нужно только правильно подойти к делу и подобрать подходящий модуль.




Оригинал статьи: Нестандартные акции. Интересные приёмы маркетинга
По вопросам обращайтесь на страницах модулей.