Свойства-таблицы 3.0

В версии 3.0 модуля Свойства-таблицы добавлена возможность создавать колонки таблицы типа "Привязка". Привязки реализуются при помощи дополнительного модуля Универсальные свойства привязки и могут быть как к одному из 29 стандартных объектов (источников данных для привязок), так и к любым нестандартным объектам (в том числе составным, например, к разделам и элементам инфоблоков одновременно). Чтобы сделать привязку к нестандартным объектам, необходимо написать свой источник данных, используя описание api модуля Универсальные свойства привязки.

table_property_edit.png
[spoiler]
Для выбора объектов для типа колонки "Привязка" может быть использован один из интерфейсов - аякс, выбор из списка с динамическим поиском на JavaScript, а также простой выбор из списка (аналог простого тега <select>;). Интерфейс типа "Аякс" стоит выбирать только при большом количестве элементов в списке, т.к. при данном интерфейсе нет возможности увидеть весь список, не использую поиск. Интерфейс может быть выбран независимо для каждого типа колонки таблицы.

Также в данной версии устранен ряд ошибок и добавлена возможность сортировки колонок таблицы, см. полный обзор версии 3.0 модуля.

Модуль Свойства-таблицы предназначен для создания административных интерфейсов, подразумевающих множество сложных связей между различными объектами и в ряде случаев позволяет уменьшить нагрузку на базу данных и упростить работу контент-менеджера