Как эффективно помочь покупателю выбрать товар? Правильная организация товаров - залог успеха сайта!

Урраа!!! Вы открыли свой собственный интернет-магазин,  эмоции Вас переполняют, наконец-то это произошло и теперь все пойдет как по маслу. Но проходит месяц, два, полгода, а продажи не увеличиваются. Начинаете копаться в проблеме, кидаете большие деньги на рекламу, но все безуспешно.

Наш немалый опыт показывает, что суть не только в красивой картинке и дорогой рекламе, но и в том, что порой покупатель теряется, заходя на сайт, например, одежды, он видит большой выбор футболок и глаза разбегаются, ассортимент внушительный , но он не знает, что взять. Это является очень частой проблемой, этот огромный и беспорядочный выбор создает хаос в голове у покупателя. Не хватает какого-то разделения, к примеру, по цветам или тематикам.


Наш модуль «Товарные коллекции в разделах / Категории для SEO» разработан,  чтобы помочь Вам и Вашим клиентам. С помощью решения можно создать помимо основных разделов еще и подразделы. Например: по бренду, по цвету, по функциям, по размерам, по тематике и т.д…

Предположим, у Вас интернет-магазин комнатных цветов. Клиент ищет орхидею в подарок, и не просто цветок, а определенного сорта. На сайте представлены разные категории, такие как фикусы, фиалки, орхидеи, суккуленты и др. Далее, зайдя в нужный раздел, он начинает теряться, выбор есть, но найти нужный сорт задача непростая. Вот тут - то и происходит ужасное - покупатель не хочет заморачиваться, покидает сайт и идет на другой. А на чужом сайте все очень удобно. В разделе орхидей на выбор попадаются еще подразделы по сортам и видам и, конечно же, нужный цветок быстро находится. Клиент доволен и обязательно вернется еще и еще.


Или же у Вас интернет-магазин  спортивных товаров. Клиент – молодой человек, решивший подкачать руки. Вы создаете раздел спортивных товаров «для укрепления мышц рук», он заходит в нужный раздел и с легкостью делает выбор. Вот тут вы уже не теряете посетителя.
Так же, помимо разделений товара по цвету или бренду, можно сделать и по скидкам. Например, сейчас проходит сезонная распродажа каких-то товаров.


пазлы.png

Создаете в настройках условия аналогичные скидкам, и получается раздел, в который входят все эти интересные предложения.
Исходя из этих примеров, можно сделать вывод, что правильно организованные товары отлично себя продают. Ведь все-таки интернет-магазин это не простой магазин, в котором к Вам подойдет продавец и поможет в выборе. Здесь очень важна правильная подача, а в этом как раз поможет наш удобный и незаменимый модуль «Товарные коллекции в разделах / Категории для SEO»


Мы желаем Вам отличных продаж и множество постоянных покупателей. Продавайте с удовольствием!
Решение доступно по ссылке: marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/scoder.collections/