Как сделать, чтобы мой сайт отображался первым в поисковике?

Наверное, любой владелец интернет-магазина хотел бы, чтобы его сайт отображался первым в результатах поиска по определенным запросам. Но сайтов много, а первая строчка всего одна.

Как правило, почти вся первая страница выдачи по товарным запросам, помимо рекламы, забита такими «монстрами», как Авито, Яндекс.Маркет и т.п. Подвинуть их, конечно, вряд ли удастся. Но сделать свой сайт настолько же заметным все-таки можно.

[spoiler]

Какие есть варианты?
  1. Реклама на поиске.
    Самый очевидный способ отображаться в топе выдачи – запустить рекламу в Google и Яндексе. Чтобы попасть в блок спецразмещения, необходимо оптимизировать объявления для увеличения их эффективности и в большинстве тематик назначить довольно высокую ставку. Но иногда эти вложения окупаются с лихвой.
  2. Предлагать узкоспециальные товары или услуги.
    При огромном многообразии продукции и услуг в современном мире, все еще можно найти ниши, которые совсем или почти не заняты.
  3. Продвигаться по информационным запросам.
    Актуально при продаже технически-сложных продуктов и услуг, о которых перед приобретением стараются собрать максимум информации. Если статьи на вашем сайте помогут человеку разобраться в продукте, когда дело дойдет до покупки, он, с высокой вероятностью, вспомнит о вас и вернется.
  4. Максимальное заполнение информации о компании в Яндекс.Справочнике и Google Мой бизнес.
    В локальном поиске Яндекс и Google присутствует блок с картой и организациями, находящимися в городе. Размещение в этом блоке поможет привести тех людей, кому удобно добраться до вас. По запросам, включающим название города, этот блок нередко располагается в самом верху страницы.
Готовые решения от веб-студии Некстайп:


Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: