Улучшенная производительность и микроразметка в Аспро: Корпоративный сайт 2.0

[spoiler]
Мы упорно трудимся круглый год, и декабрь не исключение. Спешим вас порадовать обновлением Аспро: Корпоративный сайт 2.0. Еще больше возможностей решения для развития проекта. Читайте статью, чтобы узнать о всех новинках версии 1.1.2. Поехали!

Микроразметка для удобства пользователей в поиске
Микроразметка — регулировщик для роботов поисковых систем. С ее помощью роботы определяют контент, который будет выведен в поисковой выдаче по запросам. Описание компании, контактов, услуг и других разделов должно быть максимально релевантно ожиданиям пользователя не только на сайте, но и в поисковых системах.

В Аспро: Корпоративный сайт 2.0, начиная с версии 1.1.2, улучшена микроразметка для раздела «Контакты» и добавлена микроразметка «Scheme.org» для детальной страницы услуги. Устанавливайте новую версию сайта, чтобы повысить позиции в поисковой выдаче и увеличить конверсию.

Результат проверки микроразметки страницы контактов
Результат проверки микроразметки детальной страницы услуги «Автоматизация отдела продаж»

Центральный офис для разных регионов
Добавлена региональность в раздел «Контакты» для центрального офиса. Теперь адрес, телефон, режим работы, email могут меняться в зависимости от выбранного региона. Настройка актуальна для тех, у кого разные центральные офисы для городов. Подробнее о новой настройке читайте в документации.




Быстрая загрузка сайта, как сверхзвуковой двигатель
В Аспро: Корпоративный сайт 2.0, начиная с версии 1.1.2, улучшены показатели производительности. Вы можете проверить их на сайте PageSpeed Insights для десктопных и мобильных устройств. Повышайте скорость загрузки страниц на своем сайте и не забывайте, что на этот показатель также влияют настройки хостинга.

Еще больше возможностей главной страницы
Теперь пользователи увидят приложенные файлы из отзывов на главной странице. Для этого им нужно кликнуть кнопку «Подробнее» в блоке конкретного комментария. Файлы для просмотра и скачивания будут доступны во всплывающем окне. Также в отзывах теперь отображаются ссылки на социальные сети. Выводите на главную страницу отзывы клиентов с прикрепленными файлами и ссылками на профили из социальных сетей, чтобы увеличить лояльность пользователей.


Остальные новинки версии 1.1.2
  • Теперь в формах на инфоблоках вы можете выводить свойства с типом «Привязка к элементу». Если у вас языковой центр, то в форме заявки на курс вы можете выводить поле с выбором преподавателя.
  • Добавлено подключение стандартных маркеров на Яндекс.Карте на главной странице, в контактах и проектах.
Самое время обновиться и использовать новые возможности на своем проекте!
Важно! Не забудьте создать резервную копию вашего сайта. Полезные советы для владельцев модифицированного решения— в нашей базе знаний.
Заинтересовал функционал, но вы еще не приобрели решение? Протестируйте возможности прямо сейчас:Хотите узнать больше о возможностях корпоративного сайта? С удовольствием проконсультируем вас в онлайн-чате и ответим на все вопросы по почте: info@aspro.ru. До 29.12.18 на готовое решение действует скидка 21%.


Хотите быть в курсе последних новинок? Подписывайтесь на нас в социальных сетях, если вы этого еще не сделали: