Кейс 1. Удаленный контроль сотрудников клинико-диагностической лаборатории


Сегодня наглядно покажем, как система мониторинга работы персонала и контроля рабочих мест ИНСАЙДЕР помогла сделать бизнес наших клиентов эффективнее.

[spoiler]
О клиенте

Клинико-диагностическая лаборатория(Казахстан) с 20 филиалами.




Задача

К нам обратился директор по стратегическому развитию клинико-диагностической лаборатории из Казахстана. Была поставлена задача – контролировать работу сотрудников региональных филиалов удаленно.


Процесс

Задача, которая ставилась перед системой ИНСАЙДЕР – контроль наиболее недисциплинированных сотрудников региональных филиалов. При этом в случае выявления нарушений, нужны были доказательства и факты «на руках».



Почему остановили свой выбор на ИНСАЙДЕР

На выбор системы мониторинга работы персонала и контроля рабочих мест ИНСАЙДЕР повлияло несколько фактов:
  • Система сама формирует отчет и подсчитывает количество рабочих часов каждого сотрудника, руководителю не нужно делать это вручную.
  • Возможность отследить, насколько продуктивно сотрудники используют рабочее время, т.е. сколько времени было потрачено на решение рабочих задач и сколько на зависание в онлайн-играх и в соцсетях.
  • Возможность вести контроль над используемыми в рабочее время сайтами и приложениями.
Внедрение ИНСАЙДЕР прошло успешно: системный администратор без труда справился с установкой системы на компьютеры «подозрительных» сотрудников региональных филиалов.


Результат

Уже в первую неделю сотрудники осознали, что руководитель (вне зависимости дислокации) контролирует не только не только задачи и результаты (это в другой программе), но и чем конкретно специалисты занимаются за компьютерами в рабочее время.

Это поспособствовало росту самомотивации персонала. Сотрудники стали более дисциплинированным, меньше времени проводят в соцсетях и за онлайн-шопингом, больше внимания уделяют своим непосредственным обязанностям.

Еще один результат использования ИНСАЙДЕР – выявление, а впоследствии и увольнение сотрудников, тормозящих рабочий процесс. При этом решение было принято на основе реальных, объективных данных об их рабочей деятельности.

Если у вас тоже есть интересные истории, связанные с нашей программой ИНСАЙДЕР, присылайте их нам, рады будем их опубликовать.

Следите за нами в блоге и соцсетях, чтобы не пропустить последние новости.