Master: универсальный шаблон сайта компании, который ускорит запуск проекта


Новое решение от АЛЬФА Системс – готовый шаблон Master – универсальный сайт компании на 1С-Битрикс.

Работая над Master`ом, разработчики постарались создать универсальный шаблон для товаров и услуг любой тематики, который бы содержал необходимые разделы и блоки, неограниченные возможности для настройки и персонализации, а также был укомплектован инструментами для продвижения и увеличения конверсии. Все это есть в новом решении Master “из коробки”. В этой статье проведем краткое сравнение разработки индивидуального проекта и запуска на готовом шаблоне, а также краткий обзор нового решения.

Индивидуальный проект или готовый шаблон.


Создавая сайт компании, заказчики стоят перед выбором: разрабатывать сайт с нуля или запуститься на готовом шаблоне. Разработка с нуля - проект не на один месяц, поэтому стоит запастись терпением. Зато вы реализуете в проекте все идеи, оптимизируете под задачи, которые стоят перед бизнесом и будете уверены, что сайт не будет похож на другие.

Если бизнес представляет собой типовой проект, то запуск сайта на готовом шаблоне упростит большинство задач. Преимущества этого варианта очевидны: невысокая стоимость по сравнению с индивидуальным проектом, адаптивный дизайн, разработка шаблона под конкретную систему управления сайтом, возможность видоизменить внешний вид сайта, не меняя при этом логики и структуры. Этот путь предполагает наименьшие временные и финансовые затраты, при этом предоставляя высокую производительность.

Таким образом, готовые решения на 1С-Битрикс - вариант, который подойдет любой организации или индивидуальному предпринимателю: 20% потраченного времени сделают 80% вашего результата.

Шаблон, который отлично подойдет для любого бизнеса

Работая над Master`ом, целью разработчиков было создание универсального корпоративного сайта, который был бы понятным для пользователей, привлекал внимание посетителей, отлично отображался на всех устройствах и содержал в себе инструменты для увеличения конверсии. Готовый сайт Master подойдет для строительной компании, юридической фирмы, частной медицинской клиники, туристического агентства, автосалона и другого бизнеса.

На старте решение содержит виджет настройки, который поможет видоизменить исходный шаблон; конструктор лендингов, чтобы создавать посадочные страницы для товаров и услуг; привязку товаров и услуг к медиа-разделам, чтобы продвигать их с помощью контент-маркетинга - это лишь короткий список особенностей Master`а.

[spoiler]

Преимущества решения:
  • Современный дизайн и удобная навигация;
  • 100% адаптивный: сайт отлично отображается как на компьютерах, так и на мобильных устройствах;
  • Анимированный блок преимуществ;
  • 6 готовых пресетов главной страницы;
  • 4 вида категории товаров или услуг;
  • Встроенный виджет изменения внешнего вида: цветовая гамма, компоновка блоков на главной, выбор типа меню;
  • Запуск сайта за 1 день;
  • Оптимизирован для SEO-продвижения: легко генерировать уникальные title, description, keywords, а также создавать посадочные страницы для товаров и услуг.
  • Привязка товаров и услуг к инфо-разделам.
Посмотреть подробную презентацию решения.
Перейти на демо-версию Master`а.

Дизайн, который привлекает внимание


В Master`е реализовано 6 готовых пресетов главной страницы: это значит, что с помощью шаблона можно создать проект, который не будет похож на другие. Для выбора доступны широкий или узкий шаблон, шаблон с вертикальным меню, а также шаблоны без слайдера в стиле “Hero-banner”: темный, светлый или можно использовать фоновое изображение.

Для настройки также доступен тип меню: оно может быть цветным (цвет выбираем из палитры или прописываем его код), темным и светлым. Дополняет первый экран анимированный блок преимуществ, который включен в решение.

На этом настройки не заканчиваются. В решение предусмотрена возможность смены шрифта, а также его размера. При этом не нужно обращаться к программистам - все настраивается интуитивно. А можно ли отключить новости или фотогалерею? - Можно. Master конфигурируется исходя из бизнес-задач: благодаря виджету настройки блоки на главной странице отключаются в пару кликов.

Особенности дизайна и структуры сайта:
  • 6 готовых пресетов главной страницы
  • 4 вида товарных категорий и услуг
  • возможность включать и отключать блоки и разделы
  • 3 типа главного меню
  • анимированный блок преимуществ
Резюме

В Master`e разработчики реализовали концепцию конструктора: легко настроить главную страницу, изменить вид главного меню, товарных категорий или категорий услуг, создать посадочную страницу для элементов каталога товаров и услуг. Более подробно познакомится с Master`ом можно на странице решения.

Подписаться на нас в соц.сетях: