Мультирегиональность #2. Региональный динамический контент

Как мы обещали в нашей последней статье - продолжаем цикл публикаций о возможностях мультирегиональности в шаблоне BXReady: Флагман. Универсальный интернет-магазин.
Сегодня остановимся на регионозависимом контенте.  Сразу обратим ваше внимание на то, что эта возможность доступна и для редакции Малый бизнес. Регионозависимым может быть как статический, так и динамический контент на сайте.

В данной статье рассмотрим только одну его разновидность - динамический контент (инфоблоки).
В решении BXReady: Флагман предусмотрено два варианта вывода динамического регионального контента (и есть технические возможности использовать региональность практически на любом инфоблоке):
1. Манипуляция только элементами
2. Управление элементами и разделами в зависимости от региона.

[spoiler]
Чтобы сделать тот или иной инфоблок регионозависимым, нужно просто добавить к нужному инфоблоку одно свойство - BXR_REGION.

sc1.jpg

После чего убеждаемся, что на сайте включена поддержка региональности. Обязательно нужно отметить галочку, что у нас регионально-зависимый контент:

sc2.jpg

И все готово, мы можем создавать динамический региональный контент.

Для наглядности покажем, как мы реализовали пример такой настройки на нашем демо-сайте:

Для двух городов - Челябинск и Екатеринбург - мы хотим выводить акцию "Весь декабрь скидка 15% на установку бытовой техники". В других городах присутствия нашего магазина такая акция проводиться не будет.

Первым делом, добавляем свойство BXR_REGION в инфоблок Акции и включаем поддержку региональности на сайте так, как мы показали выше.

Далее, создаем новую акцию, заполняем всю необходимую информацию и на закладе Элементы у нас появляются новые поля - Регионы.
Обязательно указываем перечень тех регионов, где будет показываться эта акция (если не заполнять данные поля, то акция будет показываться для всех городов):

sc3.jpg

Сохраняем нашу новую акцию и все готово.
При выборе Челябинска или Екатеринбурга акция "Весь декабрь скидка 15% на установку бытовой техники" будет видна в списке акций.

sc4.jpg

Если же мы меняем город на другой, то эта акция автоматически пропадает из выдачи на сайте:

sc5.jpg

BXReady: Флагман. Универсальный интернет-магазин помогает вам быть уникальными в каждом городе вашего присутствия!



Если вы пропустили наши предыдущие статьи:
Мультирегиональность #1. SEO-теги и регионы
SEO-разделы и динамические разделы
Повышаем удобство работы для администраторов

Подписывайтесь на нас:
Вконтакте
Facebook