Новинки техподдержки Сотбит

Разрабатывая и внедряя программные продукты уже не первый год, мы пришли к выводу, что мало создать отличный модуль или решение, необходимо его еще и поддерживать. Именно поэтому мы, компания Сотбит, уделяем огромное внимание нашему отделу технической поддержки.



На сегодняшний день, мы можем смело заявить – техническая поддержка программных продуктов Сотбит одна из лучших среди разработчиков на MarketPlace. Можете сами в этом убедиться! А пока мы расскажем о тех новинках, благодаря которым мы смогли добиться такого высокого качества работы техподдержки.

Открытые линии
       
Итак, в прошлом, 2017 году, мы внедрили открытые линии. Теперь наши клиенты могут связаться с техподдержкой любым удобным для них способом:

- ВКонтакте;
- Facebook;
- Telegram;
- Онлайн-чат на нашем сайте.                      

В сочетании с отладкой внутренних процессов компании, открытые линии позволили связать работу двух отделов - отдел продаж и техподдержку. Итогом стало рекордное снижение времени реакции на обращение – с 8 до 4 часов. При том, что у многих разработчиков MarketPlace это время может доходить до 3-х дней.

Раздел технической поддержки в панели администратора 1С-Битрикс
Первая новинка – совсем недавно мы начали внедрять раздел техподдержки Сотбит в админку 1С-Битрикс. Для начала подобный функционал был реализован в наших магазинах: B2BShop, MissShop и MistrShop. Это значит, что создавать обращения в ТП клиентам стало проще, ведь теперь нет нужды заходить на наш сайт.


Достаточно зайти в специальный раздел в панели администратора вашего сайта. Данное нововведение в ближайшее время будет внедрено и в других программных продуктах Сотбит:
Собственный внутренний интерфейс ТП
Стандартный модуль технической поддержки Битрикс позволяет работать с обращениями клиентов. Но происходит это в достаточно сложной для восприятия форме – масса данных, которые не всегда нужны и актуальны.




Чтобы исправить данный недостаток и повысить эффективность работы отдела технической поддержки нашими специалистами было разработано улучшение модуля – вторая новинка. В результате чего виртуальный рабочий стол руководителя отдела преобразился.




Подобные коррективы позволили добиться определенных результатов и решить ряд задач:
  1. осуществляется полный контроль за тикетами в удобной форме;
  2. просрочки по обращениям сведены к минимуму, благодаря продуманному механизму отображения тикетов по времени;
  3. увеличилась скорость реакции на обращения;
  4. возможность вести аналитику работы сотрудников;
  5. увеличилось количество положительных отзывов от клиентов.
Как видите, мы постарались сделать так, чтобы общение наших клиентов со специалистами технической поддержки было максимально удобным и результативным. В скором времени мы планируем еще больше улучшить отдел технической поддержки и сделать его более прогрессивным. Работы в этом направлении сейчас активно ведутся.

Техническая поддержка Сотбит – мы действительно помогаем!

Оригинальная статья на сайте компании Сотбит.

Получить консультацию можно любым удобным для вас способом:


с помощью соц. сетей, мессенджеров, либо онлайн-чата на нашем сайте