Полуфабрикат мобильного интернет-магазина на iOS и Android

1471855612.jpg

В Наше неспокойное время громадное значение имеет скорость адаптации под рынок. Текущая ситуация подстегивает крутиться, искать новые каналы взаимодействия и привлечения клиентов.
Мобильные приложений то что нужно!
Но как правило разработка ассоциируется с большими затратами и вычеркивается из рекламного бюджета. Я предлагаю Вам запускать недорогой полуфабрикат.

Мы уже почти 4-е года занимаемся разработкой мобильных приложений на iOS и Android и часто приходится отказывать представителям малого бизнесу в реализации того или иного проекта и советовать реализовать проект в виде мобильного сайта, так как бюджет выделяемый на разработку не превышает 50-70 тр. Полноценный же мобильный интернет-магазин под заказ стоит порядка 180 - 300 тр и Я понимаю что бизнесмен не может так рисковать.

Если присмотреться как развиваются стартапы, то можно заметить что успешные стартапы тестируют очень много гипотез и используют так называемый Customer Development, т.е. общаются с целевой аудиторией выясняя что в продукте понравилось, что хотели бы улучшить и проверяют все новые и новые идеи. Я поддерживаю такой итеративный подход и считаю что это отлично сказывается на финансовых показателях. Начинают стартапы с реализации MVP, т.е. минимально жизнеспособного продукта, что тоже отлично сказывается на проверке бизнеса.
[spoiler]
А теперь ближе к делу, а точнее к реализации мобильных приложений, тут схематика та же, чем больше выверять и оттачивать функционал, который как Вам кажется будет приносить прибыль, тем больше вероятность что Вы сделаете не то и не так. Надо выходить на рынок с минимально функционирующей бизнес моделью и рывками совершенствоваться выясняя у целевой аудитории необходимые улучшения.

Так как часто бизнес начинается с продаж, один из шаблонов который Я рекомендую к старту - это интернет-магазин. У каждого магазина есть структурированный каталог, товар, цена, описание, корзина, форма заказа и история заказов. Сменив цветовую схему и наполнив Вашим товаром мобильное приложение обретет уникальность, которой достаточно для старта.

Мобильные приложения Мы интегрируем с 1С-Битрикс для удобства управления данными, а так же для дальнейшего запуска web-сайта и развития проекта. Это гарантирует необходимый уровень безопасности проекта по сравнению с админкой написанной «с нуля».

Мы применили весь Наш опыт нативной разработки, для более комфортной поддержки и развития приложений, поэтому выбрали верстку приложений на HTML/JS. Для качественной работы Мы используем сохраненную версию данных, если они не были изменены на сервере. А также необходимые нативные функции для комфортной работы пользователя.
Вам необходим всего один разработчик, например, который Вам будет разрабатывать/дорабатывать сайт на 1С-Битрикс.
Для перехода на кроссплатформенную верстку причин скопилось уже достаточно много. Это и дорговизна разработчиков и то что их необходимо двое. И то что управлять проектом и тестировать необходимо на двух платформах. Естественно речь о качественной проработке верски без моргания и перезагрузки страницы.
HTML/JS разработчиков, коими и являются 1С-Битрикс программисты, намного больше, что и послужило шагом к верстке на данном языке.
Самое главное в итеративном подходе, то что Вы будете делать только те доработки, которые действительно нужны Вашим клиентам, а не работать «в мусорку».

Так же стоит отметить что мобильное приложение, так же как и сайт это еще один канал рекламы, привлечения и удержания клиентов. Данный канал обладает более серьезным удерживающим фактором, так как попав в мобильный клиента, он его не скоро удалит.


Наш шаблон мобильного интернет-магазина: http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/mlab.appforsale/
0
Пользователь 334676
30.09.2016 21:34:09
Ссылочку поправьте тут

Я рекомендую к старту - это интернет-магазин.