Новое в версии 1.1.6. Расширенный обмен заказов 1С-Битрикс и МойСклад

Прошло уже две недели с момента написания первого поста про модуль расширенного обмена заказами БУС <> МС. За это время:

1) Модуль запущен еще на 1 проекте в боевом режиме. Запуск произошел из коробки, потребовалось лишь внести небольшие изменения в сохранение настроек (обновления сразу же были выпущены).

2) Исправлен ряд недочетов, связанный с синхронизацией корзины.

3) Добавлен новый функционал:

- добавлена возможность менять способ доставки из свойства заказа в МС в первую отгрузку БУС

Сейчас МС умеет выгружать название службы доставки в свойство "Способ доставки" типа справочник. Модуль использует эту возможность и дает возможность при смене значения этого свойства на стороне МС проставить соответствующую службу доставки в БУС. Синхронизация из МС в БУС идет не по названию, а по заранее настроенным соответствиям между значением справочника МС (Способ доставки) и службами доставки в БУС.

- добавлен обмен комментария пользователя в двустороннем режиме

Комментарий пользователя также можно выгружать штатно в свойство "Комментарий покупателя". Модуль дает возможность не привязываться к этому полю и менять комментарий в двустороннем режиме в выбранное свойство МС.

- добавлена возможность прекращения обмена заказа по флагу из МС

Иногда требуется прекращение обмена модуля для обработки сложных заказов. В обновлении появилась такая возможность. Модуль позволяет выбрать в настройках свойство типа "флаг" (свойство создается на стороне МС) и на его основании отключать обмен заказа с помощью модуля (штатный обмен при этом будет работать).

На данный момент, модуль идет маленькими шагами к полной синхронизации заказов по API между БУС и МС, поэтому можно смело фиксировать цены на модуль, т.к. после перехода на обмен по API стоимость модуля увеличится :)
Купить модуль