Актуальные способы продвижения ссылками

Ссылки — это один из главных параметров рейтинга сайта. Без них продвижение ресурса становится весьма проблематичным. Ссылки помогают поисковикам соотносить необходимый контент или продукт со страницами вашего сайта, а значит, и удерживать хорошие позиции по ключевым запросам.


6 методов построения ссылок
  • Блог на актуальные темы
Обычно по горячим вопросам в Интернете информация появляется постепенно, часто дублируется и в целом ее немного. Если внимательно следить за трендами и оперативно освещать актуальные темы в своем блоге, то есть быстро захватить релевантный контент, можно эффективно раскрутить «профилированный» ресурс и получить шквал обратных ссылок с разных площадок.
  • Экспертное мнение
Различные комментарии в релевантных текстах на качественных сайтах, где вы выступаете экспертом или соавтором (с гиперссылкой на источник), - честный и качественный метод получения ссылок на свой ресурс и формирования репутации компании.
  • Использовать неработающие ссылки
С помощью Link Juice Recovery найдите битые обратные ссылки, чтобы восстановить их и повторно использовать контент. Также можно искать неработающие ссылки на сторонних ресурсах, сообщать о них администраторам, а затем попытаться наладить «сотрудничество» -
в качестве автора контента по тематике, изученной на данных страницах.
  • Наводить мосты
То есть заводить деловые контакты, чтобы накапливать ссылочную массу на разных площадках: например, зарегистрироваться в тематических сообществах, чтобы найти дополнительные сайты для создания ссылок. Это процесс небыстрый: придется взаимодействовать с участниками сообществ, проявлять активность и заинтересованность в материалах, можно предложить написать отзывы об этих сайтах, чтобы заработать обратную ссылку.
  • Превращать текстовые упоминания в ссылки
С помощью Backlink Profiler можно найти новые упоминания о вашем ресурсе или компании, связаться с источником, чтобы он добавил ссылку на ваш сайт.
  • Стройте «небоскреб»
Эта техника основана на создании уникального контента вокруг конкретного вопроса по вашей теме с последующим решением. Если оно будет эффективным, ссылки с авторитетных площадок обеспечены.

Нюансы в создании ссылок
  • Слишком много перекрестных ссылок могут привести к санкциям поисковиков и потере рейтинга.
  • Избегайте чрезмерной оптимизации якорных текстов.
  • Размещайте ссылки в релевантных каталогах.
  • Не покупайте ссылки.
  • Практикуйте гостевые посты, чтобы получать качественные обратные ссылки.
Ссылки по-прежнему остаются важным способом продвижения, главное — не использовать прежние лобовые методы, которые отправляли сайты под фильтр.

Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: