Семь бед – один ответ

Что такое современный подход в реализации товаров?

В процессе коммерческой деятельности каждый предприниматель сталкивается с проблемой реализации продукции. Каждый предприниматель делает все возможное, чтобы добиться успеха. Улучшает качество обслуживания, придумывает интересные трюки для завлечения новых посетителей. Но не всегда приходится изобретать что-то новое, так как все нужное уже давно придумано, остается только правильно применить.

Одним из ключевых аспектов, помогающих справиться со сложными и рутинными задачами, являются модули, а еще лучше, если это хорошо налаженное взаимодействие модулей.

Все знают поговорку «Семь бед – один ответ». Она прекрасно характеризует наше решение «Инструменты, коллекции, групповые действия» как решение многих проблем, с которыми сталкиваются интернет-магазины и не только. В большинстве случаев модули направлены на решение какой-нибудь основной проблемы, в нашем же случае мы имеем дело с продуктом, который решает не одну какую-то проблему, а сразу несколько.
[spoiler]
Функционал модуля справится с поставленными задачами, такими как:

1. Настройка посадочных страниц - специальных разделов в каталоге, со своим уникальным УРЛ и мета данными, где по различным параметрам будут подобраны нужные товары. Не каждая программа может похвастаться таким показателем. Вы сможете автоматизировать множество процессов на сайте и сделать работу сотрудников легче.


landing-pages.png


2. Перекрестные продажи. Как вспомогательный гибкий функционал для реализации блоков аналогичных, рекомендуемых, сопутствующих товаров и аксессуаров и т.п.

           Данный инструмент предназначен для реализации дополнительных товаров.
           Можно по-разному называть подобное применение модуля.
           Например:
  •            Аксессуары;
  •            Перекрестные продажи;
  •            Рекомендуем приобрести;
  •            Аналогичные товары;
  •            Обычно с этим покупают и т.д.
crosselling.png

Если у вас остались товары, но вы не знаете, как распродать остатки, данное решение как нельзя лучше справится с этой задачей. Инструмент модуля легко вам в этом поможет. Например: Купившему баскетбольную стойку можно предложить приобрести мячи, кольца и сетку.
Больше покупателю не придется ломать голову, где приобрести или найти подходящий товар. Но главное - инструмент работает и приносит дополнительную прибыль.

3. Расширение стандартных возможностей меню. Дополнительные данные в шаблоне компонента меню, дополнительные возможности для модификации.


menu.png


4. Сохранение минимальной, максимальной, а также оптимальной цены по товару, с учетом всех торговых предложений, в свойства. Возможность дальнейшего использования этих данных, в фильтре, сортировке, и т. п.

5. Пошаговое удаление нежелательных элементов инфоблока согласно фильтру.
Можно удалить большие группы уже ненужных элементов инфоблока. Теперь не нужно сидеть и по одному удалять каждый элемент. Это экономит время и нервы.    

6. Удобная массовая манипуляция со свойствами, в том числе с заменой макросов.
Данная функция позволяет упрощать ввод информации. Действие позволяет массово менять свойства, при этом заменяя в значениях специальные переменные (макросы) данными из самого элемента. Это могут быть название (#NAME#), цена (#CATALOG_PRICE_1#), свойства (#PROPETY_КОД_СВОЙСТВА_VALUE), символьный код (#CODE#) и т.п.

7. Пошаговое выполнение произвольного PHP действия над элементами инфоблока согласно выборке. Дополнительный инструмент для разработчиков. Возможность выполнения произвольного PHP действия с большим объемом данных.

У модуля «Инструменты, коллекции, групповые действия» множество преимуществ и достоинств. Теперь вы сами можете убедиться в этом. Хорошо налаженное взаимодействие модулей – один из ключевых аспектов, помогающий справиться со сложными и рутинными задачами. В умелых руках можно отлично наладить работу сайта, и он будет приносить хороший доход.


antirutin.png




Будем рады ответить на вопросы на странице модуля: marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/scoder.base/
ДОКУМЕНТАЦИЯ
Оригинал статьи: Семь бед – один ответ