Сайт швейной академии от А до Я: какой контент размещать?

Коллеги! С вами Ярослав Голуб, я продолжаю рассказывать о проектах на линейке готовых корпоративных сайтов и интернет-магазинов INTEC:Universe. Сегодня речь пойдет о сайте швейной академии, которая предлагает всем желающим научиться шить. Каким контентом заполнить такой сайт?

1.Главная

В предыдущей статье я подробно рассказывал про сайт автосервиса. Тут основные принципы примерно такие же.
В верхней части раздела обязательно указываем логотип сервиса и контакты для связи.


В слайдере размещаем слоган, акции, краткую информацию о компании. Также в слайдере мы сразу реализовали кнопку «Начать обучение», она привлекает внимание пользователя, и ему очень легко сразу записаться на курсы.

Перечисляем основные услуги компании.


Еще мы реализовали возможность выводить на главной странице видео с бесплатными уроками. Такие информационные вставки очень подкупают потенциальных клиентов по трем причинам: видеоформат удобнее и нагляднее, чем просто статьи, вы подтверждаете экспертность компании и больше трафика для продвижения.


Кратко рассказываем о компании и раскрываем основную специфику компании. Старайтесь здесь разместить максимально «человеческий» текст, без клише и словесного мусора.Важно максимально расположить к себе клиентов.


И подробно расписываем плюсы работы с компанией
.


Добавляем еще одну форму «Запишитесь на курсы прямо сейчас!». На этот раз форма открытая.


Выводим на главную страницу отзывы довольных клиентов в виде слайдера. Люди охотнее соглашаются что-то заказать, когда им доступен это элемент юзабилити.


Формируем футер с информацией и дублируем в нем контакты.


2. Раздел «О нас»

Основная важная информация о компании выложена на главной странице. Тем не менее раздел «О нас» несет свою смысловую нагрузку, которая ни в коем разе не должна быть скопирована с главной.



Важнейшим аспектом является размещение информации о сотрудниках с их фотографиями. Наличие фото работников располагает к доверительному отношению. Благодаря этому, клиент сможет заблаговременно узнать, кто именно будет заниматься его заявкой.


Обязательно добавьте сертификаты – это элемент доверия на сайте.


3. Раздел «Контакты»

Здесь должно содержаться максимум различных сведений: адрес компании, время работы, перерыв. Также указываются контактные данные (телефоны, электронная почта).
Наличие карты – еще один важный аспект, так как в компанию клиенты едут обычно на своем авто. Создавая удобную карту, следует установить возможность сделать ее крупнее, приблизить адреса. Поэтому никогда не вставляйте карту просто картинкой, лучше делать это через код на сайте с помощью специальных бесплатных сервисов.


4. Блог и тематические статьи

Следует периодически размещать статьи на сайте с полезной информацией. Информация в статьях может выкладываться разнообразная, но она обязательно должна затрагивать тему моды и шитья. Выбирая направление предлагаемых услуг, можно рассматривать проблемные вопросы, описывать способ их решения, давать конкретные советы. Тематические статьи должен писать профессиональный копирайтер. А разработчик сайта должен систематически проводить анализ юзабилити сайта.


5. Раздел «Услуги»

Это основной продающий раздел сайта. Здесь нужно кратко расписать программу курсов шитья. Не стоит размещать сюда SEO-портянки и статьи на 11 тысяч знаков. Клиенты студии хотят увидеть готовое решение и его стоимость.


Как показывает практика, многие компании стараются не размещать прейскуранты услуг, так как на общую стоимость влияет множество факторов. Однако стоит привести хотя бы некоторые расценки, разместив их в верхней части окна.

Текст должен обязательно подкрепляться фотографиями – визуальное восприятие всегда стимулирует клиента к действию. Текст должен доносить главные принципы работы компании. Здесь красной нитью должна идти мысль о том, что кройке и шитью может научиться каждый.

Оформление страниц должно выполняться лаконично и информативно. Важно всегда помнить, что основная задача сайта – побудить пользователя воспользоваться именно вашими услугами. Поэтому чем проще все написано, тем лучше. И еще помните: привлекать к раскрутке сайта стоит только профессионала!

Читайте другие наши статьи:
По всем вопросам обращайтесь по телефонам:  8 (800) 100-45-80, 8 (351) 777 - 80 - 70, sale@intecweb.ru
С уважением к вам и вашему бизнесу,
Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC

8 (922)750-20-10
golub@intecweb.ru
https://vk.com/intecsite