Весенние обновления универсального магазина Bitlate Pro с конструктором дизайна.


Group (1).jpg
[spoiler]

Приветствуем вас, уважаемые партнеры и пользователи готовых магазинов Bitlate.


Надеемся, вы с радостью и воодушевлением встречаете одно из самых приятных времен года!
Мы тоже подготовились и хотим представить вам новые весенние обновления для магазина Bitlate Pro. За зиму мы собрали достаточно обратной связи от вас, чтобы подготовить новый релиз, который бы помог развить ваш проект сразу после обновления.

Мы разбили апдейты на несколько частей и поэтапно будем выпускать улучшения для магазина Bitlate Pro. Обновления коснутся некоторых небольших функциональных возможностей решения, а также затронут дизайн решения, SEO и многих других очень полезных мелочей.

Для начала расскажем о том, что мы уже выпустили, но не анонсировали.

Обновленная форма о сборе Cookie-файлов в соответствии с законом 152-ФЗ
Мы уменьшили саму форму и изменили принцип вывода\скрытия этой формы. Так она стала меньше занимать места в мобильной версии .

Было:
Стало:
Сделали фотогалерею в новостях еще удобнее и плавнее.




Рейтинг товаров: опция отключения.
Многим небольшим нишевым магазинам функция рейтинга товаров не пригодилась, поэтому мы добавили возможность отключить этот функционал в шаблоне. Отключение отзывов вы легко найдете в специальном разделе для настроек шаблона, которые были аккумулированы в одном месте для вашего удобства . Подробнее в WIKI


Ajax - фильтр , без перезагрузки.
Продолжаем улучшать UX и сокращать количество кликов для поиска и покупки нужного товара. Мы сделали второй вариант фильтра, где кликать привычное “Показать” не нужно. Теперь вы просто задаете параметры в фильтре - и он сразу выводит товары.





Все эти обновления уже доступны в вашей административной части магазина, обновитесь, и эти возможности появятся у вас уже сегодня.



Если вы вносили изменения в шаблон, не забудьте сделать копию папки. Подробнее о том, как обновлять модифицированное решение,  в нашей WIKI

А сейчас речь пойдет о том, что готовится нашей командой для ближайших релизов обновленийинтернет-магазина Bitlate Pro этой весной. Обновление получилось объемным, поэтому мы поэтапно будем уведомлять в блоге, о том, что будет уже доступно для обновления.


Его величество Instagram на главной странице.

Популярная социальная сеть, которая помогает множеству проектов развиваться и приводить клиентов. Особенно актуально для магазинов одежды аксессуаров, детских тематик. Придумали простой и универсальный дизайн для этого блока.



Баннеры акций в мобильной версии.
Адаптируем этот важный блок под современные пользовательские реалии. Предоставим несколько видов вывода баннеров в мобильной версии на главной.
Посадочные страницы.
Несколько вариантов посадочных страниц с возможностью генерации уникального урл и привязки товаров из каталога. Отличный инструмент SEO продвижения, который зарекомендовал себя на множестве проектов. Выбирайте самые популярные и маржинальные товары для продвижения их в поиске, посадочная страница поможет вам выгодно подать преимущества товара и вас как продавца.



Новый блок для размещения SEO текста на главной.
Мы уже реализовали возможность добавлять полезный текст внизу в разделах каталога, теперь на очереди специальный блок на главной.


Новые отзывы в карточке товара.

Решили проработать функционал коммуникации пользователей в интернет-магазине. Очень полезным окажется функционал прикрепления фотографий к отзыву, чтобы покупатель мог оставить подробную и наглядную обратную связь о товаре после получение. Повышайте доверие к вашему магазину и предоставляйте бонусы за оставленные отзывы.

Горизонтальный фильтр в каталоге
Немного усовершенствовали фильтр и сделали его дизайн менее тяжелым, новый фильтр будет занимать гораздо меньше места на странице.



Новые варианты вывода товаров на главную.
Основой для размещения товаров на главной в интернет-магазине Bitlate Pro служит изотопная сетка с условной фильтрацией товара : Новинки, Хиты продаж, Скидки и т.д.
Мы решили разнообразить подачу и сделали отдельные блоки для каждого вида товара на главной. К каждому блоку можно будет добавить свой баннер с товаром дня или акцией для данной категории товаров.









Отзывы о магазине.
Теперь, если в хотите выстроить долгосрочные отношения со своими покупателями, вам нужно давать возможность оставлять свое мнение о вашей работе. Это очень поможет вам не снижать качество сервиса и будет работать на вас как дополнительный капитал доверия со стороны посетителей.









Пиктограммы в меню.
Мы заметили, что пользователи часто используют мелкие иконки для лучшей подачи категорий товаров в меню. Мы придумали удобный способ подгружать собственные иконки так, чтобы при смене цветовой гаммы пиктограммы тоже меняли цвет. И конечно же будет доступна возможность подключать свою иконку к каждому разделу.


И также еще очень много приятных мелочей это весной:
- Модификация карточки товара с выводом свойств сразу под ценой.
- Несколько вариантов оформления заказа - добавим простой вариант оформления,  как в Bitlate Lite и оставим стандартный вариант Битрикса.
- Вывод акции в карточке товара. Из карточки можно пройти в акцию и узнать, какие еще товары доступны по ней.  
- Расчет доставки из карточки товара . Наглядная цена за доставку сразу в карточке даст более целое представление о стоимости предстоящей покупки.
- Поддержка шрифтов Google Fonts
- Дополнительные настройки к главному баннеру.  Настраивать баннеры будет еще проще: расположение текста, размер шрифта, пресеты.
- Кнопка "нашли дешевле" в карточке товара поможет вам конкурировать по цене с лучшими предложениями на рынке.






Group (1).jpg  


Еще не пробовали запускать проект на наших решениях Bitlate?

Ознакомьтесь с нашим локомотивным решением -  интернет-магазин Bitlate Pro с конструктором дизайна.  

Подробнее на сайте BITLATE.RU