Подборка шаблонов интернет-магазина мебели на 1С-Битрикс в 2019 году

Для быстрого создания интернет магазина мебели есть один секрет. Нужно взять хороший шаблон на 1С-Битрикс, который поддерживает каталог по брендам и коллекциям, и запустить мастер установки. Запустив мастер установки, готовый магазин можно увидеть уже через несколько минут.

Другое дело, что шаблонов под тематику мебели, кухонь, диванов на 1С-Битрикс не так много. Поэтому мы выбрали всего 3, в которых эта специфика учтена.


[spoiler]

CasaPRO: Мебель для дома и дачи. Предметы интерьера.


Главная страница шаблона интернет магазина мебели CasaPRO

Шаблон разработан специально под тематику мебели. “Casa” в переводе с итальянского означает дом, семья, квартира. Достаточно перейти на демо-версию и убедиться в этом: каталог наполнен исключительно мебельными категориями и брендами.


Главная страница

Дизайн решения минималистичный и хорошо подойдет компаниям со строгим, премиальным позиционированием.

Через виджет настройки можно изменить цвет шаблона, выбрать варианты шапки, горизонтальное или вертикальное расположение главного меню, включить/отключить блоки на главной странице.

Таких блоков несколько:
  • преимущества магазина,
  • список всех разделов,
  • новости,
  • список брендов,
  • фотогалерея,
  • адреса магазинов.

Отключение любого из блоков будет ускорять скорость загрузки главной страницы.

Но не торопитесь, например, список разделов с подразделами выполняет роль навигатора по всему каталогу интернет-магазина. И он крайне удобен.


Каталог товаров

Самой главной “фишкой” мебельного шаблона CasaPRO можно назвать два вида списка каталога. Список может выглядеть как галерея товаров, так и в виде оптовой сетки с разными типами цен.

Оптовая торговля - это специализация данного шаблона. Поэтому его часто выбирают для B2B направления, т.е. продажи мебели для ресторанов, кафе, баров и т.д.


Вид каталога мебели шаблона CasaPRO


Отдельно несколько слов нужно сказать о каталоге по брендам и по коллекциям. Так построены каталоги практически любого производителя. Здесь это учтено.

Перейдя в карточку коллекции, можно увидеть все товары внутри коллекции.

Маркетинговое описание и цены
Демо-версия


Примеры мебельных сайтов на шаблоне

Вот так выглядят интернет магазины, которые работают на шаблоне CasaPRO






MegaMart – интернет магазин (Новинка 2019)


Главная страница шаблона интернет-магазина мебели MegaMart


Хоть и не специально заточенный под мебель шаблон, но по функционалу это самый мощный из всех представленных в материале. Здесь столько разных настроек, что разработчик создал целый раздел с документацией по решению.

Одних только вариантов шапки здесь больше десятка. А количество блоков на главной в несколько раз больше, чем в предыдущем шаблоне.

В этом есть огромный плюс. При помощи настроек можно изменить шаблон до неузнаваемости, а это значит, что ваш сайт не будет похож на другие.

Одновременно большое количество настроек для кого-то будут минусом, хотя как говорилось выше - есть подробная документация.


Каталог

Посмотрите, как здесь оформлен каталог по производителям и по коллекциям. Разработчик специально создал раздел с мебелью, чтобы показать, что шаблон справляется с функцией интернет-магазина мебели.


Вид каталога с коллекциями мебели в шаблоне MegaMart


Смена изображений товара при наведении в шаблоне MegaMart


Список товаров здесь сделан интереснее, чем в предыдущем шаблоне. Например, при наведении на фотографию можно посмотреть все фото данного товара.

В окне быстрого просмотра можно ознакомиться описанием, посмотреть фото и технические параметры изделия.

Еще одной фишкой списка шаблона можно считать функционал готовых подборок с фильтрами. Готовые подборки фильтров сокращают время поиска в разы. Это могут быть как одиночные фильтры (обеденные столы, односпальные кровати), так и их комбинации (стулья из массива дуба, кожаные диваны).


Акцент на увеличение чека

Функционал Мегамарта делает акцент на увеличение суммы покупки.

В карточке товара можно назначить диапазоны цен в зависимости от покупаемого количества товара. Например, цена за один стул может быть назначена в 1000 рублей, а при покупке от двух до пяти - уже по 900 рублей. Так покупатели потратят больше, чем планировали.

Не забудьте воспользоваться функционалом наборов, который есть в Битрикс. Составьте набор из обеденного стола и стульев и предлагайте его дешевле, чем при покупке предметов по отдельности. Это отлично работает на увеличение суммы чека.


Пример набора мебели в шаблоне MegaMart для увеличения суммы покупки


Если в корзине будет недостаточная сумма, то шаблон ненавязчиво об этом подскажет или предложит добавить другие предметы, чтобы доставка получилась бесплатной.

Каталог по мебельным производителям и коллекциям реализован здесь идентично шаблону CasaPRO.

Маркетинговое описание и цены
Демо-версия


FlyAway 11 в 1: легкий интернет магазин


Главная страница шаблона интернет магазина мебели FlyAway


FlyAway - это самый яркий и воздушный шаблон для мебельщиков из перечисленных с крайне удобной мобильной версией. Здесь увеличенная ширина экрана и нет лишней графики. Он больше подойдет тем, кто хочет, чтобы его сайт запоминался.

Этот шаблон часто выбирают для продажи кухонь и мягкой мебели.

Самая главная фишка шаблона скрывается в его названии. По сути, по цене одной лицензии вы покупаете 11 интернет-магазинов по различным тематикам: стройка, одежда, продукты питания и т.д.

Как и в предыдущих двух решениях, здесь есть виджет настройки, где как раз можно выбрать тематику магазина, перекрасить его в нужный цвет, а также выбрать третий тип главного меню. Попробуйте, это классно выглядит.


Цена / качество

Из представленных здесь шаблонов - это самый недорогой вариант. На момент подготовки статьи шаблон стоит всего 20 000 рублей.

За эти деньги вы получаете очень яркий шаблон со всем необходимым функционалом для старта.


Вид карточки товара в мебельном шаблоне FlyAway


Маркетинговое описание и цены
Демо-версия


Примеры мебельных сайтов на шаблоне

Вот так выглядят интернет-магазины, которые работают на шаблоне FlyAway








В качестве заключения

Сразу нужно оговориться, что представленные здесь готовые сайты магазинов мебели не идеальны, но основные функции могут легко выполнять. К тому же, шаблоны на Битриксе можно всегда доработать, главное - найти подходящую студию.

И еще, если в планах сделать серьезный интернет-магазин, то лучше выбрать редакцию Битрикс Бизнес. А если нужно протестировать нишу - то можно начать с Малого Бизнеса, а потом перейти на Бизнес, заплатив разницу в цене.

А еще нас можно найти в соцсетях: