Детский интернет-магазин - Обзор нового решения

Blog.jpg

Совсем недавно наша команда опубликовала новое решение на Маркетплейсе - Детский интернет-магазин. В этой публикации мы постараемся показать основные моменты и возможности этого магазина.
[spoiler]

На главной странице расположены 11 блоков - 8 блоков с товарами и 3 баннера. В демо-версии в каталоге реализовано 8 категорий. В восьми товарных блоках отображается по одному товару из каждой категории. Если в категории есть товары со скидкой, то только они и отображаются в случайном порядке, иначе отображается произвольный товар из категории. Получилось или нет, но нам хотелось из главной страницы сделать что-то похожее на листовки и журналы в гипермаркетах и еще дать пользователю визуальную информацию о нашем ассортименте.

baby001.jpg

В главном меню мы реализовали отображение 2-х уровней каталога, хотя добавлять можно любую вложенность категорий. При наведении на любой пункт меню мы можем перейти не только в подраздел, но и сразу выбрать товары нужного нам бренда. Товар в выпадающем меню отображается случайно, но это можно легко заменить и отображать, например, только хиты данного раздела.

baby002.jpg

В каталоге реализовано 3 вида отображения - Плитка, список, прайс, фильтр. Сортировка по цене и алфавиту. В фильтр справа вы можете добавлять свои параметры, в демо для примера добавлены - цвет, торговая марка, производитель, цвет, размер, вес.

baby003.jpg

В магазине присутствует, ставший уже классическим в наших решениях, быстрый поиск.

baby004.jpg

Решение также поддерживает работу с торговыми предложениями. Причем вы можете для каждого цвета загрузить свою картинку, которая будет меняться при соответствующем выборе. Протестировать можно тут - http://baby.altop.ru/catalog/avtokresla/detskoe_avtokreklo_rocket_4baby/. Однако, как нам кажется, лучше одинаковые товары разных цветов размещать в разных карточках, а торговые предложения использовать, например, для размеров. Хотя, если добавить товару просто цвет, это позволит использовать этот параметр в фильтре (См. пример ниже с обувью)

baby006.jpg

baby005.jpg

Каждый производитель имеет свою страничку с кратким описанием.

baby007.jpg

Внизу сайта формируется блок с просмотренными товарами.

baby008.jpg

В карточке товара вы можете поставить рейтинг, написать отзыв, к товару можно прикрепить видео и дополнительные изображения. К каждой категории можно прикрепить публикацию из обзоров (Семейные советы). Например, в демо-версии к разделу "Детские коляски" прикреплена статья "Как правильно выбрать детскую коляску". Также к товарам можно прикреплять аксессуары, которые будут еще отображаться в корзине, как рекомендации к покупке.

baby009.jpg

baby010.jpg

При необходимости пользователь может быстро сравнить нужные товары. Параметры для сравнения можно добавить свои.

baby011.jpg

В итоге получился, как нам кажется, хороший детский интернет-магазин для отличного старта в онлайн бизнесе. Мы также будем рады услышать любые комментарии и пожелания по развитию данного решения.

Посмотреть демо версию можно тут - baby.altop.ru
Получить консультацию у наших специалистов можно на нашем сайте - altop.ru

PS: Сейчас идет активная работа над Электро 2.7. (Магазин электроинструментов), планируем выпустить, если все будет хорошо, в первой декаде апреля.
0
Пользователь 72776
27.03.2014 15:21:58
До 31 марта действует скидка на решение - 30%