Интернет-магазин серверного оборудования на Аспро: Максимум

Большинство организаций нуждаются в IT-технологиях, чтобы автоматизировать работу сотрудников и бизнес-процессы. IT-инфраструктура предприятия — это совокупность программных и аппаратных средств. С их помощью эффективно функционируют все системы компании: специализированное программное обеспечение, операционные системы, рабочие станции, сетевые устройства и сервера.

Например, персональный компьютер сотрудника должен оперативно работать с необходимыми программами и данными организации. Важно, чтобы компьютер был защищенным от вредоносных программ и несанкционированного доступа. Для этого и используется серверное и коммутационное оборудование.

Разработать IT-стратегию, внедрить ее, настроить системы управления и обеспечить корректную деятельность всей компании может системный интегратор. Его задача — наладить эффективное и прозрачное управление процессом, отделом или организацией.

Нью-Вэй Инжиниринг — интернет-магазин по поставке и продаже серверов, маршрутизаторов, коммутаторов, межсетевых экранов, оптических модулей и другого оборудования. Системный интегратор разрабатывает комплексные IT-решения по автоматизации технологических и бизнес-процессов на предприятиях. Команда поставила перед собой цель — расширить географию продаж. Поэтому решила выйти на онлайн-рынок. Организация выбрала Аспро: Максимум с гибким функционалом и последними технологиями в сфере электронной коммерции.

Николай
Руководитель компании «Нью-Вэй Инжиниринг»

Выбрали готовое решение, чтобы как можно быстрее масштабировать бизнес. Аспро содержит много готовых модулей. Также привлекло высокое качество сайтов. Выбрали Аспро: Максимум за минималистичность дизайна и скорость загрузки интернет-магазина. Шаблон быстро и гибко разворачивается.
[spoiler]



В интернет-магазине представлены 70 000 товаров. Чтобы упростить поиск необходимого оборудования в каталоге, вся продукция сгруппирована по категориям. Также подобраны удобные фильтры. Команда продолжает адаптировать сайт под свои задачи.



В карточке товара настроены связи с похожими товарами. В блоке «Рекомендуем» отображается оборудование, которое может заинтересовать посетителя. Это реализовано для перекрестных продаж, которые повышают конверсию сайта.




При выборе оборудования посетителям сайта важно изучить технические характеристики. Поэтому сделаны информативные карточки товаров с подробным описанием. Но это не главное в покупке сложного оборудования. Клиенту необходима консультация, чтобы сделать правильный выбор с учетом его потребностей, особенностей организуемой системы и существующих вариантов. Поэтому все товары оформляются под заказ. Покупатель должен заполнить информацию в всплывающем окне, чтобы менеджер связался с ним и уточнил условия заказа.




Компания занимаемся продажей серверного, сетевого и телекоммуникационного оборудования по всей территории России и СНГ. Ниша является узкоспециализированной и высококонкурентной. Чтобы покупатели не уходили к конкурентам, необходимо увеличивать лояльность посетителей сайта к бренду. В разделе «Вендоры» представлены поставщики оборудования и IT-решений. Это повышает уровень доверия клиентов к компании.
Николай
Руководитель компании «Нью-Вэй Инжиниринг»

Чтобы рассказать больше о компании, мы пользуемся контентными разделами. Знакомим посетителей сайта с нашей деятельностью, рассказываем про тонкости и нюансы.




Также для повышения доверия в разделе «Лицензии» располагается сертификат. Он подтверждает, что продукция соответствует требованиям качества и безопасности. Компания является авторизованным дистрибьютором FORTINET. В разделе «Услуги» команда демонстрирует свои компетенции. Покупатель может заказать поставку и настройку оборудования, аудит и проектирование, миграцию и другие услуги. Этот контентный раздел показывает, что компания подходит комплексно к решению задач, а не только продает оборудование.





Формировать имидж важно для увеличения конверсии, поэтому компания продолжает наполнять разделы контентом. Например, в разработке находится раздел «Отрасли». В нем будет информация о крупных клиентах компании, чтобы показать свою экспертность и уровень профессионализма.

Николай
Руководитель компании «Нью-Вэй Инжиниринг»

Интернет-магазин настраиваем самостоятельно. Подобрали комбинации блоков и расставили акценты. Легко настроить свой фирменный стиль. Продолжаем пополнять сайт контентом.

Для продвижения сайта планируем использовать Яндекс.Директ.
Готовое решение: Аспро: Максимум
Действующий сайт: https://nw-engineering.ru/

Чтобы получить консультацию менеджера, напишите на info@aspro.ru. Расскажем подробнее про возможности решения и составим план запуска.

Следите за нашими новостями в блоге и соцсетях, чтобы не пропустить новые полезные статьи.