Какой сайт нужен вашему бизнесу?

Выбирают сайт, в основном, по потребностям, а лучше всего исходить из правильно поставленных целей. Сайт - это инструмент, за счет которого можно достичь определенных целей бизнеса. Большинство предпринимателей часто задаются вопросом, какой сайт стоит выбрать для своего бизнеса. Помогаем разобраться.


[spoiler]

Одностраничный сайт (Landing Page)
Многим известная страница «приземления» или «посадки». Такой сайт должен обеспечивать высокую конверсию – сделать из посетителя покупателя или долгосрочного клиента. Как правило, такой сайт максимально сжато дает информацию о компании и призывает пользователя к действию (оформить заявку, заказать обратный звонок, купить товар или услугу) сразу с первого посещения.

Лендинг используется небольшими компаниями с ограниченным набором товаров и услуг.

Корпоративный сайт
Многостраничный сайт, на котором указана полная информация о бизнесе, есть возможность разместить крупный структурированный каталог с товарами, отдельно создать разделы с акциями и предоставляемыми услугами.

Такие сайты часто подходят для отраслевых средних и крупных компаний (нефтегазовые предприятия, металлопрокатные заводы и т.д.). Это не означает, что малый бизнес не может использовать такой тип сайта. Корпоративный сайт подходит для размещения различного рода контента: фотогалерея мероприятий, новости, экспертные статьи от специалистов, файлы и документы, акции.

Интернет-магазин
Интернет-магазины - технически сложные сайты, которые дают посетителям и владельцам огромным функционал. Если вы планируете размещать от 1000 товаров, вести учет и обеспечить максимальный комфорт от выбора до покупки, то без интернет-магазина не обойтись.

Кроме размещения большого каталога товаров, интернет-магазин имеет интеграцию с платежными системами, личный кабинет с историей заказов  и позволяет подключать модули доставки товаров.

Если на старте кажется, что товаров не так много, но планируется увеличение ассортимента, то лучше сразу запустить интернет-магазин. Почему? Переход с одного сайта на другой обходится дороже и есть риск потерять позиции в поисковых системах, если сайт продвигался.

Если вы определились какой вам нужен сайт, у нас есть выгодное предложение. Скидка 20% на готовые решения:

Не знаете что выбрать? Обратитесь за консультацией к нашим менеджерам. Пишете в онлайн-чат или на почту: info@nextype.ru

Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: