Чей сайт попадет в ТОП в 2020 году?


Коллеги! С вами Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC.SEO не стоит на месте. Каждый год появляются изменения в поисковых алгоритмах. Более того, даже способы поиска обретают новый вид. Оптимизация поиска создает новые SEO-тренды. Сейчас я расскажу, на что обратить внимание для того, чтобы ваш сайт всегда был в ТОПе.
[spoiler]
  1. Монополизация выдачи. Поисковики все больше «выжигают» выдачу под себя. В приоритете – их сервисы и контекстная реклама. Этот тренд будет только усиливаться и может привести к тому, что в ТОПе не останется органической выдачи. Поэтому уже сейчас необходимо принимать меры. Если у вас картиночные или информационные сайты, нужно двигаться в сторону картиночных социальных сетей (Pinterest, Яндекс.Коллекции). Если у вас коммерческий сайт, начните продвигать его в агрегаторах. Алгоритмы продвижения тут очень простые, вполне реально попасть в ТОП и получать заявки через агрегаторы. Также не забывайте про YouTube, сервисы вопросов и ответов (Яндекс.Знатоки и Ответы Mail.ru), тематические форумы.
  2. Авторитетность сайта. Важно различными способами повышать авторитет своего сайта. Например, размещать статьи на авторитетных площадках, вести соцсети, размещать ссылки на свой сайт с профильных форумов, где вы общаетесь и имеете авторитет. Все это очень влияет на SEO. Еще очень важно оптимизировать сайт под пользовательский интент: нужно очень хорошо знать свою нишу, свою целевую аудиторию, зачем она к вам приходит, как с ней работают конкуренты, в чем они преуспели, что можно улучшить.
  3. Рулит большой ассортимент. Сейчас у поисковиков довольно простая методика отбора сайтов для ТОПа. Секреты успеха — разветвленная структура и огромный ассортимент. Эта тенденция хорошо прослеживается на примере крупных интернет-магазинов, например, Wildberries. В начале этого года он существенно расширил ассортимент, появилось много новых категорий (ноутбуки, телефоны). И по всем этим запросам Wildberries быстро вышел в ТОП.
  4. Улучшение ранжирования по информационным запросам. Google начал выкатывать новый алгоритм BERT, который направлен на лучшее понимание сложных и естественных запросов. Задача алгоритма - выяснить, что пользователь ищет, и найти полезную информацию в интернете, независимо от того, как он комбинирует слова в запросе Яндекс это тоже заботит. В последние 5 лет он провел огромную работу, направленную на понимание поисковых запросов.
  5. Мобильность и скорость. Отсутствие мобильной версии и медленная загрузка страниц грозит потерей трафика и выбыванием из поиска. Потому что все это негативно сказывается на пользовательском опыте. Следовательно, поисковики считают ваш сайт некачественным. Это очень важные характеристики, на которые стоит обращать внимание.

А дальше просто сделайте ЦА предложение, от которого она не сможет отказаться

Резюме
SEO − динамичная отрасль. Для того чтобы сайт был в ТОПе Яндекса и Google, важно меняться вместе с ней: осваивать новые инструменты, искать нестандартные решения. Текущее состояние и перспективы SEO-продвижения говорят о том, что самым важным остается понимание своего потребителя. Узнайте желания и нужды своей аудитории, и разрабатывайте свою стратегию на их основе.

Напоминаем, что на линейку готовых решений INTEC: Universe действуют скидки:



Читайте другие наши статьи:
  • 5 обновлений линейки INTEC:Universe, о которых вы должны узнать прямо сейчас
  • Главные принципы юзабилити сайта для повышения конверсии
  • Кейс «Нотки вкуса»: интернет-магазин продуктов питания на готовом решении INTEC:Universe
  • Функция «Нашли дешевле» в карточке товара – антикризисные обновления INTEC:Universe
  • Опция «Узнать о снижении цены» в карточке товара – антикризисные обновления INTEC:Universe
  • Расчет стоимости доставки в карточке товара: антикризисные обновления INTEC:Universe
  • Фильтр по брендам - антикризисные обновления INTEC:Universe
  • Новые шаблоны каталога: антикризисные обновления INTEC:Universe
  • Новые шаблоны услуг: антикризисные обновления INTEC:Universe
    По всем вопросам обращайтесь по телефонам:  8 (800) 100-45-85, 8 (351) 777-80-70, sale@intecweb.ru
    С уважением к вам и вашему бизнесу,
    Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC
    Хотите быть в курсе всех наших обновлений? Тогда подпишитесь на нас в соцсетях!