Работа со счетами пользователя

Хочу рассказать об одном простом, но довольно мощном инструменте для работы со счетами пользователя. Написал его Антон Долганин и называется модуль "Карты, деньги, два ствола" :) Деньги, счета, бонусы.
С помощью этого модуля мы можем дать пользователю сайта свободу в управлении его счетами. Модуль включает в себя четыре замечательных компонента, которые позволяют:
  1. Пополнять любой свой счет на любую сумму от копейки/цента/грошика/пенса до десятков или даже сотен тысяч рублей/долларов/йен/лит/фунтов.

    add_mod.png
    Все банально и просто: указываем сумму, счет и  сразу же формируется обычный заказ  в базовой валюте (курс валют рассчитывается на день заказа), который пользователь оплачивает удобным для него способом.
    При желании в настройках компонента можно установить комиссию за пополнение и ограничить (или не ограничивать) список счетов, которые можно пополнять.
  2. Конвертировать деньги из одной валюты в другую
    conv_mod.png
    Тоже удобная и полезная опция для мультивалютных ИМ.
    Также на конвертацию можно наложить лапу установить комиссию в настройках компонента.
  3. Перевести деньги другому пользователю сайта, например, оплатить товар, услугу или консультацию.
    per_mod_1.png
    Опять же ничего сложного: выбрали пользователя, указали сумму и отправили деньги. Причем, получатель получит уведомление в чат в соцсети, если чат установлен, конечно.
    И уже традиционно, в настройках модуля можно ограничить валюты и установить комиссию на перевод.
  4. И наконец, просмотреть список транзакций в любой валюте и за любой период времени (когда станет интересно, а что же и кому напереводили).

    tran_mod.png


    В настройках этого компонента уже размер комиссию указать нельзя (а жаль:)), но зато можно, например, выбрать шаблон постраничной навигации и установить количество операций на одной странице.
Установка и настройка модуля также просты как и использование: после установки в папке Магазин дерева компонент появится папка Деньги, счета, содержащая в себе те самые 4 компонента модуля. Размещаем их там, где нам нужно, устанавливаем валюты и комиссии и модуль готов к работе.
0
Пользователь 11948
07.04.2014 13:37:31
Ссылка в посте получилась незаметная - публикую еще раз :) http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/asd.money/