Новое в блогах

Обновление модуля «Яндекс.Маркет для продавцов» 2.4.8-2.4.9

  • Вкладка Информация о заказе (DBS) и Подготовить заказ к отгрузке (FBS) в редакции «Магазин+CRM»;
  • Поддержка субсидий доставки (DBS);
  • Отладочная информация ошибки проверки доступного количества (FBS, DBS);
  • Дата обновления прайс-листа как дата начала генерации (Прайс-листы);
  • Разрешенные теги вида размещения ADV/DBS (Прайс-листы);
  • Оптимизация агента синхронизации статусов заказа (FBS, DBS);
  • Адаптация к обновлению модуля Интернет-магазин версии 22.100.0.
[spoiler]

Вкладка Информация о заказе (DBS) и Подготовить заказ к отгрузке (FBS) в редакции «Магазин+CRM»



На странице заказа в интерфейсе «Битрикс24» редакции «Магазин+CRM» добавлена вкладка нашего модуля, ранее доступная в административном интерфейсе. Вы сможете посмотреть информацию о заказе, распечатать ярлыки, передать грузовые места и цифровые коды. Также доступно изменение состава заказа, даты доставки и отправка кодов идентификации без внесения изменений в заказ 1С-Битрикс.

Все заказы можно найти в разделе «Маркет для продавцов» → Документы. Управляйте отгрузкой модели FBS в разделе «Отгрузки».


Поддержка субсидий доставки (DBS)



Если покупатель выполнил условия для получения бесплатной доставки, магазин получит компенсацию стоимости, рассчитанную по тарифу.

По умолчанию, субсидии Маркета не учитываются в заказе 1С-Битрикс. Отметьте «Включать субсидии в стоимость товара» в настройках обработки заказов (Маркет для продавцов → Обработка заказов из маркетплейса → Настройки), чтобы субсидии были добавлены к стоимости товаров и доставки. Если выбрать вариант в поле «Отдельная оплата субсидии», в заказе 1С-Битрикс будут созданы отдельные платежи для субсидий и основной оплаты.


Отладочная информация ошибки проверки доступного количества



В Журнале событий (Маркет для продавцов → Обработка заказов из маркетплейса) добавлена колонка «Отладка», в которой вы сможете найти трассировку исключений и отладочную информацию об остатках товаров. Чтобы отобразить новую колонку, настройте список или выберите отображение по умолчанию.

К сообщению о недоступности товара будет добавлена отладочная информация:
  • SKU - код товара на Маркете;
  • ID - ид элемента инфоблока 1С-Битрикс;
  • COUNT - количество в запросе Маркета;
  • RATIO - коэффициент упаковки 1С-Битрикс. Загружается значение свойства, выбранного в качестве «Коэффициента упаковки» (Маркет для продавцов → Обработка заказов из маркетплейса → Настройки). Если свойство не выбрано или значение не заполнено, ключ будет отсутствовать;
  • PRODUCT_TIMESTAMP_X - дата обновления товара;
  • PRODUCT_QUANTITY - доступное количество товара (b_catalog_product.QUANTITY). Ключ будет отсутствовать, если отключен количественный учет или разрешена покупка при отсутствии товара. Товар считается доступным, если PRODUCT_QUANTITY больше COUNT , умноженного на RATIO ;
  • STORE_QUANTITY - количество товара на складах, выбранных в качестве «Откуда брать данные об остатках» (Маркет для продавцов → Обработка заказов из маркетплейса → Настройки). Ключ будет присутствовать, если отмечено «Ограничивать по фактическому наличию» в настройках обработки заказов. Товар считается доступным, если STORE_QUANTITY больше COUNT , умноженного на RATIO

Дата обновления прайс-листа как дата начала генерации

В качестве атрибута date корневого элемента прайс-листа yml_catalog прайс-листа будет записана дата запуска выгрузки. Что позволит избежать потери цен и остатков, отправленных через API, если прайс-лист долго выгружается.


Разрешенные теги вида размещения ADV/DBS

Обновлен список разрешенных тегов для прайс-листов вида размещения ADV/DBS. В описании (description) доступны только теги p и br.


Оптимизация агента синхронизации статусов заказа

Агент используется для изменения статуса заказа 1С-Битрикс, если уведомление order/status было пропущено. В обновлении будут запрошены только заказы, дата создания которых больше даты создания последнего незавершенного заказа.

Адаптация к обновлению модуля «Интернет-магазин» версии 22.100.0

После установки обновления модуля «Интернет-магазин» версии 22.100.0 пользователи могли столкнуться с ошибкой Undefined class constant 'RESERVE_ON_SHIP' . В обновлении адаптировали наш модуль к изменениям 1С-Битрикс.