1-2-3 и готово! Шаблоны для интернет-магазинов мебели и товаров для активного отдыха в Аспро: Максимум



Самый первый и важный этап любого проекта — это сбор данных и аналитика. Важно заранее определить задачи компании, потребности целевой аудитории и с их учетом настроить сайт. Чтобы вы не тратили время, мы сделали это за вас! Наша команда провела анализ двух сфер бизнеса:
  1. Мебель.
  2. Активный отдых.
Мы выявили задачи и особенности каждой сферы и создали 2 тематики внутри решения Аспро: Максимум.

Готовая тематика — инструмент для быстрого запуска онлайн-проекта в определенной сфере бизнеса. Она прорабатывается на всех уровнях: от внешнего вида главной страницы до подбора оптимальных настроек.
[spoiler]


Вам не нужно угадывать, чего хотят покупатели. Все уже адаптировано под специфику вашего бизнеса. Каждая тематика имеет индивидуальный набор конфигураций.
Конфигурация — это проработанный вариант настроек решения для определенного направления в выбранной сфере бизнеса.


Мы проработали для вас:

  1. Структуру сайта, отображение и расположение блоков.
  2. Настройки решения: характеристики в фильтре товаров и связи.
  3. Визуальный контент: баннеры, иконки и другие изображения.
Тематика «Мебель»

В тематике «Мебель» мы выделили 2 направления и создали 2 конфигурации: для сети магазинов и мебельных фабрик.

Для сети магазинов
Дилеры всегда ориентированы на продажи, поэтому важно привлечь внимание клиентов именно к вашему интернет-магазину. Для магазина мебели актуальны блоки со скидками, акциями и популярными категориями. Также рассказать о товарах помогут яркие рекламные баннеры, а отстроиться от конкурентов — сопутствующие услуги. Сделайте для клиентов подборки по популярным запросам, расскажите о выгодных предложениях и собирайте заявки на покупку мебели.

Для мебельных фабрик

Мебельной фабрике важно показать свои преимущества, продемонстрировать качество изделий, рассказать подробнее о материалах и ассортименте. Преимущества компании раскрываются в блоке о компании. Функционал «Коллекции» позволяет создавать подборки по интерьерным стилям, а «Идеи интерьеров» помогут презентовать интерьеры с разбивкой по комнатам. В разделе «Проекты» компания может показать свои лучшие реализованные работы. Покажите клиенту готовую мебель в интерьере и дайте максимум информации по товарам, чтобы он легко принял решение о сотрудничестве.

Протестируйте возможности тематики «Мебель» на демоверсии.

Тематика «Активный отдых»

В тематике «Активный отдых» мы выявили тенденции интернет-магазинов товаров для активного отдыха и создали 2 конфигурации: для магазинов в одном регионе и федеральной сети магазинов.

Для магазинов в одном регионе

Подойдет предпринимателям, у которых одна или несколько торговых точек в одном регионе. На главной странице акцент сделан на товары: популярные категории и лучшие предложения, чтобы показать самые продаваемые товары и новинки. Вы можете рассказать о своем магазине и привлечь новых покупателей с минимальными усилиями.

Для федеральной сети магазинов
Подойдет предпринимателям, у которых сеть магазинов. В конфигурации настроена региональность, чтобы показать масштабы компании и продавать в разных регионах. Конфигурация поможет продемонстрировать экспертность, компетентность компании и заботу о клиентах. Для этого на главной странице отображаются блог и услуги. А блок с акциями позволит выстроить долгосрочные отношения с покупателями.

Протестируйте возможности тематики «Активный отдых» на демоверсии.


Выберите тематику и нужную конфигурацию, установите тематику на существующий сайт или создайте новый. Готовая тематика выбирается 1 раз во время установки решения. При этом устанавливается новый набор демоконтента, а старые настройки затираются. Конфигурацию вы можете изменить в любой момент. Все настройки уже подобраны под целевую аудиторию. Остается только загрузить каталог, контент, подключить свою CRM-систему и начать продажи!
Если вы планируете запуск сайта или хотите перейти на новую тематику, то напишите на почту info@aspro.ru. Наши менеджеры подробно расскажут о возможностях решений и проконсультируют по готовым тематикам.


Следите за нашими новостями в блоге и соцсетях, чтобы не пропустить новые полезные статьи.