Немного об уникальном дизайне

Одно из часто встречаемых возражений, с которым сталкиваются при продаже готового решения:
“Мне не нужно готовое решение, потому что оно имеет шаблонный дизайн”.
Продавать товар, который есть у конкурентов – это нормально. Иметь одинаковое описание товаров и изображение товаров – это нормально. А вот дизайн должен быть уникальным.

Заказчикам часто кажется, что дизайн помогает лучше продавать. Отчасти, это так. Но чтобы получить уникальный дизайн, надо обращаться за индивидуальной разработкой.

Дизайн при индивидуальной разработке лишь один из этапов. Здесь веб-дизайнер продумывает структуру сайта, его разделы, отрисовывает все формы, навигацию. Для качественного интернет-магазина потребуется отрисовать в среднем 10-15 страниц.


Студии, которые просят 40-50 тысяч рублей за создание и запуск интернет-магазина с индивидуальным подходом, вряд ли тщательно продумывают процесс дизайна. Уникальность не может стоить так дешево.

Да, стоит признать, что шаблонный дизайн готового решения не разрабатывался под вас. Но к разработке шаблона, в большинстве случаев, прикладывали руку профессионалы-специалисты.

Не имея огромного бюджета, целесообразнее лучше не рисковать и присмотреться к готовым решениям. Единственный риск, с которым можно столкнуться – это выбрать неудачное решение. Обратите внимание на отзывы, дату последнего обновления, как работает тех. поддержка. Без регулярных обновлений вы теряете много функционала.

В готовом решении есть возможность настроить дизайн под себя. Базовый внешний вид меняется мышкой в публичной части, сложные визуальные изменения делаются в административной части. Для решения сложных задумок зачастую необходима помощь разработчика и(или) верстальщика.

Первичную настройку дизайна готового решения можно получить абсолютно бесплатно. Приобретая комплект (готовое решение + редакция 1С-Битрикс: Стандарт) вы получите первичную настройку сайта, разработку одного баннера и ssl-сертификат в подарок.

Что такое SSL-сертификат?

Помимо такой выгоды, можно сэкономить и на покупке самого готового решения. До конца месяца у нас действуют скидки в 25%. Успевайте!
Мы в социальных сетях: