А ваш сайт надежный? Google Chrome стал отмечать сайты ярлыком “надежный”



Компания Google много работает над тем, чтобы сделать Интернет безопасным для всех пользователей: об этом свидетельствует внедрение HTTPS во все Google-сервисы, а также использование этого протокола в качестве одного из факторов ранжирования в поисковой выдаче. Это сделано для того, чтобы пользователи были уверены в защищенности соединения, когда переходят на какой-либо сайт из Google-поиска.

[spoiler]



Так, с релизом Google Chrome 55 компания решила простимулировать пользователей браузера посещать только HTTPS-сайты. Сегодня сайты, которые работают по протоколу https, т.е. те, которые поддерживают шифрование данных, маркируются как «надежные». Это первый шаг к переходу большого количества веб-ресурсов на HTTPS.

Вторым шагом будет маркировка сайтов, которые работают без шифрования, как «небезопасные». Переход ожидается в конце января, а вот пример, как это может выглядеть:

Отдельно следует отметить маркировку всех HTTP-сайтов: иконка будет не нейтральной, а отпугивающей.

Таким образом, переход на HTTPS - добавление SSL-сертификата на сайт - позволит вам предоставить своим клиентам доступ по защищенному протоколу и пополнить количество надежных веб-ресурсов. Кроме того, переход на HTTPS даст возможность повысить позиции вашего сайта в поисковой выдаче. Не забудьте сделать ваш сайт надежным в январе!

Информацию по ssl-сертификатам Вы можете уточнить у своего хостинг-провайдера, либо обратиться к нам, в АЛЬФА Системс. Мы поможем с выбором и установим ssl-сертификат на ваш сайт.


Подписаться на нас в соц.сетях:
0
Пользователь 93235
10.02.2017 13:49:18
Переход на SSL долгий и сложный процесс для крупного интернет-магазина. Чтобы сэкономить, посмотрите инструкцию о получении бесплатного SSL сертификата и его продлении: https://goo.gl/iEyrAf.