Битроник 1.15.0 — Kombox: Умный фильтр с ЧПУ!

bitronic_256.png


Перечислим основной новый функционал версии 1.15.0:
[spoiler]
1. С июня, в проект Битроник вошёл Александр Смолярчуксо своим супер-модулем Kombox: Умный фильтр с ЧПУ.

Благодаря этому событию Битроник получил новый механизм фильтрации с высокой скоростью работы и малым количеством запросов!

Из огромного количества новых возможностей фильтра отдельно хочется отметить несколько важных функций именно для Битроника, а это:
  • Полноценная  поддержка ЧПУ. Так например, теперь выглядит ссылка на все навигаторы марки Garmin с поддержкой Glonass...  А ссылка на планшеты с ОС Android или iOs будет выглядеть так:
    http://demo.romza.ru/computers-and-laptops/tablet-pc/filter/system-android-or-ios/
    В плане SEO такие ссылки очень полезно размещать в меню, статьях и новостях сайта, а так же на сторонних ресурсах. Они хорошо индексируются поисковыми  системами и содержат ключевые слова в URL;
  • Возможность фильтрации по складам, подразделам, наличию, количеству на складе, что очень актуально для PRO-версии Битроника;
  • Возможность использовать компонент в корне каталога (без указания раздела), что необходимо нам при использовании "Сложной архитектуры" товарного каталога в Битронике;
  • Для числовых свойств и цен подсвечивается диапазон допустимых значений и пересчитывается на лету при изменении условий поиска;
  • Вывод для каждого значения количества товаров, которые имеют это значение (так же с учетом уже выбранных значений и автоматическим пересчетом на лету);
Переключиться на новый фильтр можно в панели настройки Битроника, скриншот:
2014_06_08_1337.png


2. Доработана страница с результатом сравнения товаров.

По мимо уже сделанного ранее для данной странице ЧПУ вида:
http://demo.romza.ru/phones-and-communication/smartphones-and-communicators/compare/samsung-galaxy-s5-vs-apple-iphone-5s-vs-htc-one/
который удобно переслать другу или вставить в текст статьи на своем или стороннем ресурсе, мы добавили автоматическую генерацию KEYWORDS, DESCRIPTION, заголовка браузера TITLE и заголовка страницы H1. Шаблоны задаются в параметрах комплексного компонента каталога. По умолчанию заголовок браузера для страницы сравнения товаров строится так:
Что лучше Samsung Galaxy S5, Apple iPhone 5S или HTC One ?

Скриншот:
2014_06_08_1352.png

Рекомендуем размещать ссвылки на результаты сравнения товаров в тематические сравнительные обзорные статьи -- это будет очень полезно для SEO.

Кроме того, данная страница получила AJAX на все действия пользователя и была немного доработана визуально для удобства восприятия сравниваемой информации.

И еще маленький нюанс -- если в стандартно в 1С-Битрикс при использовании товарного каталога из 1 инфоблока все товары можно сравнивать со всеми (хоть телевизоры с баклажанами), то в Битронике, для архитектуры из 1 инфоблока, мы дали возможность сравнения только товаров имеющих общий раздел родитель не младше второго уровня.

2014_06_08_1309.png


3. Добавлен вывод просмотренных товаров.

Блок выводится в левой колонке и может быть отключен.

2014_06_08_1314.png

Для корректной работы необходимо обновить стандартный модуль Sale до 14.5.4.


4. Доработана фирменная система расширенного ЧПУ.

Добавлен ЧПУ фильтру-Алфавит, все URL при расширенном ЧПУ теперь выводятся прописными буквами, для улучшения SEO по умолчанию теперь включена «обратная постраничная навигация». Это означает, что если какой-то товар находится на странице page-1, то при добавлении еще 100 товаров он по прежнему будет находиться на странице page-1, а последние добавленные товары будут находиться на странице page-100.
Ссылка на страницу со списком товаров теперь выглядит так:
http://demo.romza.ru/computers-and-laptops/tablet-pc/view-list/sort-name-asc/page_count-20/letter-all/page-2/


5. Доработан композитный режим работы.

Детальные страницы товара также начали отображаться через композитный режим работы. А подгружаемые через композит блоки страницы теперь имеют стандартный битрониковский ajaxloader :)
2014_06_08_2040.png
Протестировать работу композитного режима можно на флагманском внедрении...


6. Внесены небольшие доработки касательные юзабилити.

При навигации на странице списка товаров (постраничка, сортировка, смена вида) добавлен автоматический скроллинг страницы к началу списка.
Добавлена "зебра"  в списки свойств товара на детальной странице, странице сравнения товаров и других..
Так же было сделано множество других более мелких доработок..


ВАЖНО! Начиная с версии 1.15.0 все покупатели Битроника будут получать новый Kombox: Умный фильтр с ЧПУ бесплатно!
А клиенты уже использующие Битроник смогут приобрести фильтр с огромной скидкой в 50% если напишут напрямую Александру на support@kombox.ru!
0
Пользователь
19.06.2014 23:59:41
Что-то я не разобрался к чего новый фильтр относится, куда добавляется ЧПУ? Комментарий тестовый.