Расширяем мобильную версию Bitlate Pro

Рады приветствовать вас в блоге маркетплейс,уважаемые партнеры и клиенты.
Если вы читаете эту публикацию, это значит, что вышел очередной релиз обновлений для наших готовых решений.

В этом обновлении мы затронули мобильную версию интернет-магазина Bitlate Pro.  Очень много статей уже написано на тему важности мобильного трафика, много сказано о том, что число покупок в интернет-магазинах с мобильных девайсов только растет с каждым годом, но мы и не спорим, и продолжаем совершенствовать наши решения под современные потребности бизнеса и тенденции рынка.


Настройка отображения мобильной версии
Теперь в панели кастомизации появилась настройка мобильной версии


Адаптив панели кастомизации

Раньше пользоваться панелью кастомизации дизайна и структуры решения можно было только с компьютера, на мобильных разрешениях панель была отключена, так как пользоваться ей было неудобно. Мы сделали адаптив для панели,чтобы вы могли быстро вносить изменения в структуру сайта при необходимости даже с телефона.




Мы добавили возможность менять структуру мобильной версии, сделали акцент на поиске товаров и расширили функционал мобильной версии решения. Теперь по порядку о нововведениях в мобильной версии.

Блок "популярные категории"

Новый блок навигации по категориям товаров магазина для мобильной версии. Теперь еще проще найти нужный товар.




Товары и преимущества в 2 колонки
Теперь в мобильной версии вы можете выбрать как размещать товарную сетку и преимущества магазина.

Вывод в 1 колонку делает карточку товара более крупными,что создает акцент на изображении. Отлично подходит для магазинов с небольшим ассортиментом, где очень важную роль играет анонс товара и его фотография.







Вывод в 2 колонки - отличное решение для тех,кто хочет по максимуму использовать маленькое разрешение мобильных дисплеев.  Также есть возможность выбрать двухколоночную структуру для преимуществ.

Геолокация в шапке и поиске

Если вы работаете с мультирегиональностью и используете для посетителей разные каталоги и контент, вам обязательно понравится новая шапка, к которой добавился выбор города и крупный номер телефона,который тоже, кстати, меняется в зависимости от региона.



 





Подписка на отсутствующий товар.

Одним из самых популярных запросов на доработку шаблона было добавление подписки на отсутствующие товары. Подробнее о том, как настроить и как это работает, в нашей wiki




Новое отображение комплектов.

Теперь видно состав комплекта, каждый товар  в комплекте может иметь отдельный артикул.







Фоновые картинки разделов меню

В прошлом релизе мы добавили эффектные изображения к каждому разделу\подразделу меню.
Теперь мы сделали эти изображения активными и дали возможность назначить любую ссылку при клике на них. О том, как сделать так, чтобы фотография красиво выходила за рамки меню, читайте в нашей вики.




Остальные доработки и усовершенствования не потребуют скриншотов. Про них с удовольствием расскажем ниже.


Автоопределение города по IP.

Усовершенствовали функционал мультирегиональности, автоматическое определение города посетителя сайта сразу покажет ему нужный каталог и  персонифицированную информацию для совершения успешной покупки.

Отключение быстрого просмотра

Добавили возможность убирать функционал быстрого просмотра карточки товара. Этот функционал необходим далеко не всем,поэтому мы посчитали такую настройку очень полезной .


Правильная мультивалютная сортировка

Теперь,если вы продаете товары в двух и более валютах на решении Bitlate Pro, расчет сортировки по цене будет рассчитан корректно. Цена в валютах пересчитывается и сравнивается. Таким образом, при сортировке по цене по возрастанию товар стоимостью 10 долларов будет сортироваться выше товара стоимостью 500 рублей.


Также мы проработали некоторые баги, которые мы нашли с вашей помощью, уважаемые партнеры и клиенты. Что же исправлено?

- баг отображения акционного товара на главной
- баг отображения сообщения при пустых складах
- баг отображения платежной системы после оформления заказа
- добавили сброс настроек меню кастомизации
- добавили ссылку на детальную страницу товара в альтернативных отображениях каталога “Список”  и “Прайс-лист”
- исправили баг, при котором некоторые фотографии товара получали видимые шумы.
- изменили маску ввода для полей “Телефон” и “Индекс”

Bitrix 18.0 Friendly


Все решения Bitlate протестированы на последней версии 1С-Битрикс “Управление сайтом” 18.0, и так как обновление в CMS по большей части затрагивает раздел “Маркетинг”,  наши интернет-магазины ведут себя корректно.

Если вы вносили изменения на сайте, рекомендуем ознакомиться с корректным способом обновления решения внашей wiki. Мы упростили процесс обновления, и теперь вносить изменения и обновлять продукт будет очень легко.