Как не переезжать каждые два года на новую CMS?

По статистике можно заметить, что есть определенный процент интернет-магазинов, переходящих с одной CMS на другую каждые года два. Переходы с Joomla на OpenCart или c OpenCart на Simpla влекут за собой неприятные последствия. Причин может быть несколько: нехватка возможностей, слишком большой каталог товаров и отсутствие удобства при работе с ним, а также причины, связанные с невозможностью внесения каких-либо доработок.

Переезды вызывают ряд проблем: потеря зарегистрированных на сайте клиентов, смена всех URL, потеря позиций в поисковой выдаче, обучение сотрудников новому интерфейсу административной части.

Надо понять, что выбор CMS - это серьезное стратегическое решение. Выбирайте ту CMS, в которой есть перспектива развития.

На что обратить внимание:
  • Имеется централизованная техническая поддержка от разработчика, а не статьи от самоучек на тематическом форуме;
  • Надежность. CMS должна безотказно работать при кардинальных доработках;
  • Обратите внимание на функционал. Интеграция с 1С, маркетинговые инструменты, расширенные возможности для доработок. Об этом всем стоит подумать заранее.
У 1С-Битрикс достаточно богатый функционал. Система обновляется и вносит полезные доработки в свой продукт.
Имеется все, что нужно для ведения интернет-магазина. Инструменты для маркетинга и продвижения, удобный структурированный код, гибкие настройки в интерфейсе.

Посмотрите наши решения, реализованные на CMS 1С-Битрикс:
Полезные ссылки: