Реализованный интернет-магазин товаров для красоты и здоровья на Аспро: Next

В России с каждым годом увеличивается спрос на витамины, биологические добавки и натуральные продукты. Такие данные приводит компания Nielsen. Потребители хотят покупать органические товары оригинальных брендов по низкой стоимости. Однако в торговых точках узкий ассортимент и завышенные цены. Запуск интернет-магазина — лучший способ удовлетворить потребности клиентов. В этом кейсе расскажем про быстрый старт бизнес-проекта, который помог клиентам совершать осознанные покупки и экономить.

Zumus — интернет-магазин, который продает БАДы, косметику и бакалейные продукты из натуральных ингредиентов. Также на сайте можно купить товары для детей, хозяйственные товары, травы, средства гигиены и даже зоотовары. Команде было необходимо открыть онлайн-бизнес в короткие сроки. Чтобы сэкономить время и ускорить процесс, компания запустила сайт на готовом решении Аспро: Next. Адаптировала функционал интернет-магазина под конкретные задачи бизнеса и потребности клиентов.
[spoiler]
Павел
Руководитель онлайн-проекта

Мы не хотели долго креативить, продумывать концепт и разрабатывать web-решение с нуля. Готовый сайт Аспро: Next идеально подошел для запуска бизнеса. К тому же 1С-Битрикс — распространенная платформа, с которой знакомы многие разработчики. Поэтому легко найти специалиста для доработки. Но для старта проекта нам было достаточно штатного программиста. Он разобрался в системе благодаря имеющейся документации и базе знаний.
Интернет-магазин Zumus отличается более низкими ценами, чем в офлайн-магазинах и аптеках. В среднем стоимость в 1,5–2 раза меньше. Чтобы акцентировать внимание на экономии, был установлен большой баннер со скидками на главной странице. Также сделана подборка товаров по брендам. Это создает дополнительное удобство при выборе продукции этой тематики.
Павел
Руководитель онлайн-проекта

Наши клиенты — люди, которые хотят покупать качественные товары от ведущих производителей Европы и США, но при этом экономить. Целевая аудитория — женщины от 18 до 50 лет, которые заботятся о своей красоте и здоровье семьи.


Одно из преимуществ сайта Zumus — ведение диалога с посетителем. Раздел «Вопрос-ответ» информирует и повышает лояльность покупателя. А раздел «Блог» помогает ему определиться с товаром, выступает триггером доверия и показывает экспертность компании. Блог интернет-магазина — эффективный инструмент маркетинга. На совершение покупки влияют различные факторы: особенности продукции, цена, условия доставки, гарантия. Но блог может стать стимулом для заказа товара. Также он помогает продвинуть сайт в выдаче поисковых систем.

Павел
Руководитель онлайн-проекта

Сначала многие элементы на сайте пришлось закрыть от индексации поисковыми системами. Сделали это в силу специфики проекта. Но теперь органический трафик — основа продвижения нашего магазина.




Готовое решение обладает удобным и гибким функционалом. Быстрый просмотр товара ускоряет процесс выбора. А чем меньше шагов до совершения покупки, тем выше конверсия. Во вкладке «Акции» компания добавила новые секретные скидки. На детальной странице пользователь может скопировать скидочные коды. Партнерские промокоды — отличный инструмент для увеличения общего чека покупателя, привлечения новых клиентов и удержания уже существующих.




Итог:

Интернет-магазин Zumus — пример успешного старта онлайн-бизнеса. Компания предоставила клиентам комфортный функционал для экономии на покупках привычных товаров. В планах команды — расширить ассортимент, географический охват целевой аудитории и увеличить трафик.


Готовое решение — Аспро: Next
Действующий сайт — Zumus

Хотите узнать больше о возможностях готового решения? С удовольствием ответим на все вопросы по почте: info@aspro.ru.


Подписывайтесь на нас в социальных сетях, если вы этого еще не сделали: