Встречайте Аспро: Next – универсальный интернет-магазин с безграничными возможностями

Представляем самую долгожданную премьеру этого лета – Аспро: Next. Универсальное готовое решение с новым подходом к архитектуре, настройкам и инструментами для развития и масштабирования интернет-магазина: полноценной мультирегиональностью и посадочными страницами для каталога товаров.



[spoiler]
Решение, с которым бизнесу будет легко расти и развиваться
Владельцы успешных интернет-магазинов на основе готовых решений знают: рано или поздно наступает момент, когда проект готов выйти на новый уровень по клиентскому сервису, присутствию в регионах, оборотам и прибыли. Останавливает одно: технические ограничения. Функционала «коробки» в базовой комплектации не хватает. Что делать?
Обычно события развиваются по 3 основным сценариям:
  1. Установка готовых модулей других разработчиков. В теории – отлично, на практике – приходится долго и мучительно возиться с настройками, на выходе получается далеко от идеала. Зато дешево.
  2. Индивидуальные правки и доработки. Вариант гораздо лучше первого, но есть существенные минусы. Если вы решаетесь на доработки, придется перейти на платную поддержку, отказаться от обновлений 1С-Битрикс и решения либо каждый раз вручную синхронизировать файлы.
  3. Индивидуальная разработка нового проекта. Со всеми рисками, неопределенностью по срокам, результату и огромными расходами. Ценник на интернет-магазин «с нуля» с заряженным функционалом начинается от 1,5 миллионов рублей.
Постоянно сталкиваясь с этими проблемами, мы подумали: «А что если создать готовое решение, с которым не нужно будет устанавливать модули, заказывать доработки или разрабатывать новый проект?». Так появился Аспро: Next – готовый интернет-магазин для тех, кто хочет легко расти и масштабироваться.



Новая технологическая платформа и архитектура
В основе Аспро: Next лежит новая технологическая платформа – Bootstrap 3.0, HTML5, CSS3, jQuery. Преимущества фреймворка Bootsrap хорошо известны разработчикам. Он мощный, гибкий, позволяет ускорить создание сайта и облегчает работу с адаптивной версткой.

А вот что это означает для рядовых пользователей: если ваш интернет-магазин на «бутстрапе», дорабатывать и развивать его будет проще и быстрее, потому что с этим стандартом веб-разработчики знакомы. Как итог – предсказуемый результат и минимум ошибок.

Архитектура решения продолжает идею, заложенную в Аспро: Digital-компания. Для кастомизации предусмотрены отдельные файлы, которые вы можете редактировать по своему усмотрению и затем подключать как шаблоны. Внесенные изменения не будут затираться при обновлениях решения.
Извечный конфликт «Доработки или поддержка и обновления» раз и навсегда решен, а возможности развития – безграничны.




Мультирегиональность: для тех, у кого большие планы

Запускаетесь пока только на Москву, но планируете экспансию на соседние регионы? С выходом Аспро: Next на готовом решении можно смело запускать крупные проекты с сетью представительств.

Дорабатывать решение не придется: мы смогли упаковать «в коробку» дорогой и сложный функционал, который создавали индивидуально для крупных проектов. Теперь вы сможете показывать посетителям актуальные контакты для их местоположения, информацию о наличии и остатках на складах и даже цены.

И что еще важнее – продвигаться по отдельным регионам благодаря автоматической подстановке текущего региона в заголовки разделов, товаров, посадочных страниц, результатов выдачи фильтра.

Особенности мультирегиональности в Аспро: Next:
  • Возможность продвигаться по каждому региону в отдельности. Текущий регион подставляется в заголовки разделов, товаров, посадочных страниц и результатов выдачи фильтра автоматически. Посетители из Челябинска увидят заголовок «холодильники в Челябинске», а жители столицы – «холодильники в Москве». У каждого региона будет свой файл robots.txt и sitemap.xml.
  • Файлы robots.txt и sitemap.xml с разрешениями и исключениями для поисковых роботов генерируются автоматически. Вам не нужно будет создавать их для каждого поддомена вручную.
  • Удобство и экономия на настройке. Настраивайте мультирегиональность самостоятельно, без привлечения специалистов. Подробная инструкция в документации поможет разобраться с функционалом и проведет вас по каждому шагу настройки.
С таким инструментом будет легко захватить рынок. Пока ваши конкуренты «выпиливают» место под новое представительство, путаются в файлах и исправляют ошибки ручной работы, вы уже все настроили и вышли в новый регион.



Посадочные страницы для каталога товаров
Вы просили – мы сделали. В Аспро: Next можно создавать посадочные страницы с подборками товаров из каталога. Дополните их описанием, SEO-текстом, формой обратной связи и ярким баннером с призывом к действию – и все готово к рекламе.
Привязывать можно как товары с определенными характеристиками (платья размера XS), так и целые разделы – например, электроинструменты. Примеры на демо-версии:
Посадочные страницы дают отличный бонус для SEO – органический трафик по целевым запросам. Собирайте лендинги под любые тематические запросы – от «одежда для фитнеса Nike распродажа» до «красный ламинат новая коллекция». Чем больше соответствие – тем ниже показатели отказов, выше конверсия и место в выдаче.

Подробная инструкция поможет разобраться, как настроить посадочные страницы самостоятельно и без программиста. Количество неограниченно!




Уникальный интернет-магазин на готовом решении
В Аспро: Next расширился блок настроек оформления – для того, чтобы вы смогли создать уникальный интернет-магазин на основе готового решения. Отключить ненужные блоки на главной странице? Заменить большие баннеры на первом экране на плитку по направлениям-разделам каталога? Настроить режим отображения ранее просмотренных товаров в виде горизонтального блока? Решение позволяет сделать это в одно касание.


На какие новинки рекомендуем обратить внимание:
  • возможность выбора типа шрифта и размера текста
  • настройки для мобильной версии – варианты для свайп-меню и шапки
  • настройки для корзины и сценариев взаимодействия с ней
  • варианты отображения контентных разделов и разделов каталога
  • варианты отображения карточки товара – классическая с вкладками или в виде длинной страницы
  • быстрый просмотр для товаров и лупа.
Впрочем, зачем описывать, если все можно увидеть? Прямо сейчас переходите на демо-версию и с помощью виджета настроек создайте свою собственную уникальную комбинацию!

Кстати, виджет у Аспро: Next – не просто доска для демонстрации возможностей. Это полноценный инструмент для управления настройками решения. Раньше пользователю вручную приходилось переносить понравившиеся настройки из виджета в админку. Теперь администратор сайта отправляет их в Центр управления Аспро, нажав кнопку «Сохранить настройки».

Возможности Аспро: Next этим не ограничиваются. Инструменты для повышения продаж, дополнительные контентные разделы со своими настройками, быстрый просмотр товаров, главная страница, компоновку которой можно изменить в пару кликов – возможностей масса!

Познакомьтесь с ними в описании решения
Или на демо-версии с формой запроса доступа в админку