Настраиваем регионы в решении Некстайп: Альфа

В решении "Некстайп: Альфа" можно создать и настроить множество регионов. Это актуально, если у вашей организации несколько филиалов.


Чтобы настроить регионы, необходимо перейти в административную панель, в раздел «Контент». Далее в «Дополнительные возможности» и кликнуть по «Регионы и представительства».
 
[spoiler]
Здесь вы можете добавить новые регионы, отредактировать существующие, поменять статус активности и указать сортировку.
Для регионов можно указать данные, которые будут дополнять информацию каждого из них. Эти данные в системе Битрикс называются свойствами:
"Регион\область" — здесь указывается название региона/области в котором находится город.
"По умолчанию" — при указании этого значения свойства, посетители сайта, при переходе на него, будут видеть указанный регион. Только если отключена функция определения местоположения по IP.
"Номера телефонов" — указываются номера, а также примечания к ним. Эта информация будет показываться на сайте, где есть контактные данные.
"E-mail" — указывается адрес электронной почты. Он будет отображаться в контактных данных на сайте.
"Поддомен" — часть домена более высокого уровня — третьего. На нем будет открываться сайт при выборе этого региона. Для этого требуется включить функцию мультирегиональности на поддоменах.
"Привязанное местоположение" — Через это свойство привязываем местоположение к региону
"Тип цен региона" — выбирается тип цен использующиеся для региона.



Это свойства на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Остальные поля заполняются подобным образом, и многие из них выводят данные контактов при включенной опции мультирегиональности.
Мультирегиональность очень важна для продвижения. Так же на наших решениях можно сделать подстановку городов, что положительно скажется на продвижении сайта в заданном регионе.

Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: