Настройка компонента «Отзывы к товарам» на главной странице: глобальная перезагрузка IntecUniverse 2.3.0


Коллеги! С вами Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC. Совсем недавно мы обновили линейку готовых сайтов и интернет-магазинов IntecUniverse 2.3.0. Одна из новинок блок — «Отзывы к товарам» на главной странице. Сегодня я расскажу о настройке этого компонента.

[spoiler]

Так выглядит блок с отзывами в «боевых условиях»:




Компонент, отвечающий за вывод отзывов называется intec.universe:main.widget (Блок «Виджет»). Добавить его на главную страницу можно с помощью конструктора, если его нет и перейдем в параметры компонента.


Для начала выберем шаблон компонента. Нам нужен шаблон products.reviews.1



Далее укажем инфоблок, из которого будут тянуться отзывы в компонент:



По умолчанию существует три инфоблока отзывов:

  • Отзывы — общие отзывы, относящиеся к сайту в целом;
  • Отзывы (Товары) — отзывы, которые относятся к товарам;
  • Отзывы (Услуги) — отзывы, относящиеся к услугам, предоставляемые сайтом.
Нам необходим инфоблок отзывов для товаров. Чтобы добавить новый отзыв, можно зайти в Панель администрирования - Каталоги - Товары. Отзывы и кликнуть по кнопке «Добавить элемент».





При создании нового отзыва заполняется его название, описание анонса. Детальное описание, картинку анонса и детальную картинку заполнять не нужно.



Также можно отметить свойство «Отображать на главной» — по этому свойству можно отбирать элементы для отображения в компоненте отзывов.



Вернемся к настройке компонента.

При необходимости указываем количество элементов на странице, в параметре «Свойство фильтрации отзывов для отображения (чек-бокс)» выбираем свойство «Отображать на главной».






Указываем свойство привязки отзыва к товару (множественное, тип «Привязка к элементу инфоблока»):





Далее выбираем инфоблок товаров, указываем тип и настройки цены («Показывать цены в одной валюте», «Включать НДС в цену», «Выводить цены для количества» — опционально). Заполняем шаблоны URL для товаров:




В компоненте есть возможность указать свойство инфоблока, из которого будет подтягиваться текст отзыва. По умолчанию оно уже существует в нашем решении (название), но можно создать свое (например, если вы обновили наше решение и оно отсутствует). Для этого необходимо перейти в настройки информационного блока — Свойства. Создаем свойство типа «Строка» или «Текст/HTML», указываем название и символьный код, заполняем его для каждого элемента из инфоблока отзывов.



Выбираем наше свойство в настройках компонента:





Если не указать свойство в настройках компонента, текст отзыва будет взят из содержимого анонса.

Далее идет настройка внешнего вида компонента, где настраивается заголовок, описание, дата отзыва, рейтинг товара, выводить ли цену товара и скидку, если она имеется, использовать ли ссылку на детальную страницу товара:





В конце настраивается кэширование компонента и тип сортировки элементов. Сортировка элементов указывается в инфоблоке отзывов.








На этом у меня все. О других обновлениях главной страницы я рассказал здесь. Покоряйте новые бизнес-вершины вместе с IntecUniverse. Еще больше обновлений — в следующих статьях. Не пропустите!



INTEC рекомендует:

Готовые решения INTEC:



Читайте другие наши статьи:
По всем вопросам обращайтесь по телефонам:  8 (800) 100-45-85, 8 (351) 777-80-70, sale@intecweb.ru
С уважением к вам и вашему бизнесу,
Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC
Хотите быть в курсе всех наших обновлений? Тогда подпишитесь на нас в соцсетях!