Новое оформление заказа, Instagram на главной и форма «Нашли дешевле» в Аспро: Маркет и Аспро: Оптимус


[spoiler]
Весенние обновления интернет-магазинов ждут установки. Получите и распишитесь: Аспро: Оптимус версия 1.4.0 и Аспро: Маркет версия 1.6.0 :) Читайте о новинках готовых решений в статье. Для тех, у кого YouTube - самый посещаемый сайт за день, записали видеообзор. Три, два, один, начинаем!


Новое оформление заказа для улучшенного юзабилити
Мы знаем, вы этого ждали! Вслед за Аспро: Next, оформление заказа с открытыми блоками появилось в Аспро: Маркет и Аспро: Оптимус. Подключайте новый вариант отображения страницы для увеличения конверсий. Меньше кликов, больше вероятность покупки. О том, как подключить новый вид страницы оформления заказа, читайте в документации.


Оформление заказа с открытыми блоками в Аспро: Оптимус

Зачем нужна форма «Нашли дешевле»
Теперь в карточке товара стала доступна форма «Нашли дешевле». Представим, что Алексей заказывал в вашем интернет-магазине велосипеды для себя и жены. Качество его устроило, и он вернулся на сайт купить самокат сыну. Но пока Алексей выбирал модель и решался на заказ, увидел в рекламе конкурента такой же самокат на 500 р. дешевле. Вроде и сэкономить хочется, и не потерять в качестве. Поэтому Алексей заполняет форму «Нашли дешевле», где прикрепляет ссылку на конкурента, и ждет обратной связи.

А здесь уже дело за вами! Если не хотите терять постоянного клиента, предоставьте Алексею скидку 500 р. и дайте приятный бонус — наколенники в подарок. Наверняка у покупателя есть друзья и коллеги, которым он захочет порекомендовать интернет-магазин с высоким клиентским сервисом. Подключайте форму «Нашли дешевле» в карточку товара, чтобы получать обратную связь от посетителей по поводу цен. Читайте в документации о новой настройке в Аспро: Маркет и Аспро: Оптимус.

Форма «Нашли дешевле» в Аспро: Маркет

Новый вид элементов детальной страницы поиска и бренда
В Аспро: Оптимус, начиная с версии 1.4.0, и Аспро: Маркет, начиная с версии 1.6.0, добавлен новый вид отображения детальной страницы поиска и производителей. В этом варианте на странице выводится умный фильтр, с помощью которого пользователь может отсортировать товары по нужным характеристикам. Над фильтром выводятся названия разделов, в которых доступны товары, удовлетворяющие условиям. Посетитель может вывести товары конкретного раздела, кликнув по названию категории.

Настраивайте отображение элементов страниц поиска и производителей, чтобы повысить удобство поиска товаров для пользователей и увеличить конверсию. Подробнее о настройках читайте в документации:

Вид отображения страницы поиска и бренда с фильтром в Аспро: Оптимус

Instagram на главной странице
Отличные новости для тех, кто активно ведет сообщества в Instagram. Теперь виджет с последними публикациями из этой социальной сети отображается на главной странице интернет-магазинов. Взаимодействуйте с пользователями: ведите с аудиторией оживленные беседы, получайте обратную связь, определяйте и решайте потребности клиентов.  

Выстраивайте долгосрочные отношения. Помните, что потенциальные клиенты чаще заходят в Instagram, чем ищут товары или услуги в Интернете. Виджет на главной поможет увеличить количество подписчиков вашего аккаунта и вовлеченность пользователей. Подробнее о настройке читайте в документации.


Виджет Instagram на главной в Аспро: Маркет

Самое время обновиться и использовать новые возможности на своем проекте!
Важно! Не забудьте создать резервную копию вашего сайта. Полезные советы для владельцев модифицированного решения— в нашей базе знаний.
Заинтересовал функционал, но вы еще не приобрели решение? Протестируйте возможности прямо сейчас:

   
   

Хотите узнать больше о возможностях интернет-магазинов? С удовольствием проконсультируем вас в онлайн-чате на сайте и ответим на все вопросы по почте: info@aspro.ru.




Хотите быть в курсе последних новинок? Подписывайтесь на нас в социальных сетях, если вы этого еще не сделали: