Новые функции "Адаптивного сайта застройщика" в версии 1.0.5.

Виджет настроек сайта
Новый релиз – новые возможности в решении «Адаптивный сайт застройщика». С виджетом настроек владельцы сайта застройщика смогут молниеносно менять цветовые схемы, подбирать цвет сайта из загруженного ими логотипа, редактировать количество блоков на странице, подключать (отключать) Битрикс24.

Хотелось бы заметить, что изменения по цветовым схемам, логотипу, блокам и т.д. можно осуществлять не только на основном сайте застройщика, но и подсайтах жилых комплексов.


Виджет жк-1.jpg       Виджет застройщика-1.jpg
[spoiler]
Виджет состоит из блоков:
  • Общее;
  • Блоки;
  • Инфо.
Блок «Общее»
В этом блоке владельцы сайта застройщика имеют возможность выбрать и настроить цветовую схему, загрузить логотип для сайта застройщика, а также для подсайтов жилых комплексов. В качестве favicon для закладок сайта можно также использовать загруженный логотип.


«Блоки»
Эта часть виджета позволяет нам менять количество блоков на главной странице сайта застройщика и на главной странице проекта (жилого комплекса).  Нужные блоки делаем активными, оставшиеся – просто скрываем. Активировать их можно в любое время.


Блок «Инфо»
С его помощью активизируется функция получения лидов со всех форм на сайте.


Виджет застройщика-2.jpg

         Виджет жк-2.jpg

Расчет ипотеки онлайн
Мы усовершенствовали процесс расчета ипотеки с детальной страницы квартиры. До выхода июльского релиза расчет ипотеки на детальной странице квартиры осуществлялся путем перенаправления пользователя на страницу с ипотечным калькулятором, сам возврат на страницу с квартирой был несколько неудобен.

Сейчас этот процесс стал более предсказуемым, на наш взгляд. Калькулятор, при клике на его иконку, открывается в popup-окне прямо на той же странице. Расчет ипотеки по желанию можно отправить себе на электронную почту.
Данное нововведение также используется и в разделе «Избранное». У каждой квартиры можно посчитать ипотеку в режиме онлайн.
Внимание для владельцев сайта!!! При отправке расчета ипотеки себе на электронную почту пользователь вводит адрес своей почты, которая автоматически сохраняется в админке сайта - отличный вариант с сохранением нового лида :)


ипотека_2.jpg



Электронный журнал учета операций на сайте застройщика
В соответствии с буквой закона, а именно Приказом Минстроя России от 09.12.2016 N 914/пр «Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участника долевого строительства», вступившим в силу 20 января 2017 года, мы провели серьезную работу в этом направлении в нашем тиражном решении "Адаптивный сайт застройщика".

В разделе «Документы» на основном сайте застройщика и у каждого ЖК добавлена ссылка «Журнал учета операций», которая ведет на страницу с электронным журналом учета всех действий в отношении информации на официальном сайте застройщика. Журнал в формате таблицы содержит все отчетные документы, загружаемые на сайт застройщика, дату и время загрузки, ФИО загрузившего лица и все версии документа, включая все правки. Журнал сохраняет всю историю изменений в документации – это важно для проверяющих органов. Никакой документ не пропадет и не затеряется.

При внесении изменений в размещенную на официальном сайте застройщика информацию создается новая их версия. При этом все предыдущие редакции измененных документов сохраняются и остаются неизменными на сайте.

журнал-АЗС.jpg     журнал-ЖК.jpg

Из правок июльского релиза:
  1. Поправили печать на детальной странице квартиры, а именно стили и адаптивность. Лишний чистый листок теперь не тянется;
  2. Скорректировали вывод карточек проектов при адаптивности;
  3. Прокрутка карты на мобильных устройствах теперь производится двумя пальцами.

P.S. Внимательно прочитайте описание обновлений модулей. Они содержат важную информацию по установке обновления, кроме того могут содержать предупреждения о возможных проблемах в работе. Перед обновлением сайта обязательно сделайте бэкап, чтобы избежать различного рода форс-мажоров.


Возникли вопросы по продукту?

С удовольствием ответим на них по электронной почте info@citrus-soft.ru или по телефонам +7(8362) 38-10-80, +7(8362) 38-16-08.

Компания "Цитрус". Больше чем сайты.