Отзывы, микроразметка, блок «ВКонтакте» и скорость загрузки комплектов — встречаем обновление 1.9.0 Аспро: Максимум


Важное качество для любого интернет-магазина — доступность. Доступным должно быть все — от самого сайта до возможности оставить отзыв на товар. В новом обновлении Аспро: Максимум наши разработчики продолжили следовать этой идее, а также учли пожелания пользователей из нашего Идейного Центра. Микроразметка разделов

Мы улучшили микроразметку в разделах интернет-магазина. Теперь сайты на Аспро: Максимум будут лучше индексироваться в поисковых системах. Обновление коснулось следующих разделов интернет-магазина:

[*]«Блог»;
[*]«Новости»;
[*]«Вопрос-ответ»;
[*]«О компании»;
[*]«Услуги»;
[*]«Отзывы».

[spoiler]

Отзывы

Теперь можно выделить отзывы реальных покупателей от фейковых. Достаточно подключить к отзывам подпись о покупке товара. Отзывы с такой отметкой вызовут больше доверия потенциальных покупателей.

Если товар был куплен пользователем через сайт, его отзыв получит эту отметку автоматически. Ставить их можно и вручную, при модерации — например, если товар был куплен в офлайн-магазине. О подключении и настройке отзывов подписи — в документации.

Отзывы на сайте также можно оставлять без текста. Ранее текстовый комментарий был необходим для публикации. Начиная с обновления 1.9.0 пользователь сможет поделиться оценкой товара вместе с фотографиями или поставить только оценку.

Появился фильтр для отзывов — отображать их можно по рейтингу, наличию фото или текста. Об активации и настройке фильтра — в документации.

Блок «ВКонтакте» на главной

Делиться новостями из жизни компании стало проще. На главной странице магазина теперь можно разместить блок с вашими постами из «ВКонтакте». Достаточно подключить блок на сайте и получить токен API. После этого блок будет подтягивать посты из ленты вашего сообщества в VK. Отображать посты можно двумя форматами — прямоугольным и квадратным. Блок также подтягивает фотографии и видео. Подробнее о настройке — читайте в документации.

Скорость загрузки комплектов

В обновлении также ускорили загрузку наших комплектов в карточке товара. Пользователи отмечали проблемы с загрузкой комплектов с большим количеством товаров. Сайт не справлялся с ответом на большое количество одновременных запросов.

Разработчики изменили механику отправки запросов каталогом. Теперь при загрузке комплектов с двумя-тремя товарами запросы смогут отправляются одновременно, Комплекты с большим количеством товаров будут подгружаться постепенно. Включить соответствующую опцию можно в настройках решения.

Подробно о возможностях Аспро: Максимум.
Демоверсия с формой запроса доступа в админку

Перед обновлением создайте резервную копию сайта. Чтобы корректно установить обновление, воспользуйтесь советами из нашей базы знаний.

Остались вопросы? С удовольствием проконсультируем подробнее о возможностях готового решения через менеджера. Для этого заполните форму: https://clck.ru/h2FS5.


Следите за нашими новостями в блоге и соцсетях, чтобы не пропустить новые полезные статьи.