Релиз нового решения Сотбит: B2B портал – оптовая платформа с личным кабинетом дилера!

Уважаемые пользователи и партнёры 1С-Битрикс, компания Сотбит приветствует вас!

Вот мы и снова выходим в блог, чтобы поделиться с вами свежими новостями. Зимние праздники уже на носу, и в преддверии этого радостного события спешим поднять ваше настроение громким релизом. Встречайте новый B2B продукт Сотбит – B2B портал.


[spoiler]
Разработка B2B платформ — основная компетенция Сотбит, которую мы уверенно наращиваем уже на протяжении 5 лет. Направление взяло старт в 2017-ом году с выпуском Сотбит: B2BShop, а активное развитие началось в 2019-ом с релизом флагманского продукта Сотбит: B2B кабинет.

B2B кабинет продолжает постоянно совершенствоваться и удерживает лидирующие позиции на Маркетплейс.1С-Битрикс, являясь самым продаваемым решением для B2B сегмента. B2BShop также продолжает развиваться в качестве оптово-розничной платформы, включающей личный кабинет контрагента и розничный интернет-магазин.

Благодаря такому разделению наши покупатели могут выбрать наиболее подходящий под их задачи продукт. Для запуска оптовой онлайн-площадки подойдёт B2B кабинет, а, если требуется задействовать и розничный аспект, B2BShop — идеальный выбор.

Предпосылки создания решения

За 5 лет опыта работы с B2B решениями мы поняли, что, к сожалению, не можем удовлетворить потребности всех клиентов при наличии только B2B кабинета и B2BShop. Двух редакций нам явно не хватает. И сейчас объясним, почему:

1. Некоторым клиентам нужна только оптовая часть, но с возможностью быстрого масштабирования на регионы.

Активно развивающимся компаниям, которые уже выстроили успешный бизнес, становится тесно в рамках одного города. Поэтому они начинают планировать следующий шаг — выход в регионы.

Стандартный функционал B2B кабинета не предусматривает возможность работы с регионами продаж. За это отвечает отдельный модуль, который не входит в поставку платформы и приобретается отдельно, — Сотбит: Мультирегиональность.

Да, модуль входит в поставку B2BShop, однако не все покупатели заинтересованы в его розничной составляющей.

Получается, у нас не было подходящего решения, которое позволило бы клиентам запустить мультирегиональную оптовую площадку.

2. Средние и крупные клиенты требуют от нас максимальные возможности B2B платформы, которые ранее мы не могли удовлетворить полностью

Крупные и средние компании с сложными бизнес-процессами ставят перед собой более амбициозные задачи. Как правило, для удовлетворения их потребностей недостаточно стандартного модульного функционала B2B кабинета. Такие клиенты готовы вкладывать в B2B проект более крупные средства, чтобы получить платформу максимальной функциональности.

Вновь сталкиваемся с ситуацией, когда мы не могли предложить такое решение для крупного и среднего бизнеса, которое сразу давало бы понять, что оно подходит для покрытия задач любого масштаба.

Эти предпосылки заставили нас задуматься о создании премиального продукта, который подойдёт крупным и активно развивающимся компаниям. Также продукт должен включать все B2B модули нашей разработки, чтобы пользователь был уверен, что он получает максимальный функционал прямо из коробки.

Таким новым премиальным решением и стал Сотбит: B2B портал.

Что такое B2B портал?

Сотбит: B2B портал — решение максимальной модульной комплектации, с помощью которого пользователи смогут в короткие сроки запустить оптовую площадку и перевести продажи в современный формат с использованием личного кабинета дилера на Битрикс.

Проще говоря, B2B порталэто прокачанная версия B2B кабинета, значительно расширяющая его стандартные возможности. Чтобы разобраться в преимуществах новой платформы, давайте рассмотрим её важные аспекты: поставку, функционал и, конечно же, стоимость.
Комплектация

Как мы уже отметили, B2B портал имеет максимальную комплектацию. Он включает 10 модулей Сотбит и мобильное приложение B2B Mobile, которое позволяет контрагентам получить доступ к B2B платформе прямо с мобильного телефона в любое время и в любом месте.

Таким образом, итоговая поставка Сотбит: B2B портал состоит из следующих решений:
Не нужно дополнительных покупок. Весь этот набор пользователи получают прямо из коробки. Остаётся только запустить и начать продавать.

Функциональность

Благодаря максимальной модульной поставке B2B портал предоставляет широкий набор возможностей для покрытия большинства задач и потребностей оптового бизнеса.

Не будем расписывать каждый пункт отдельно. По-хорошему это тема для отдельного материала. Вместо этого предлагаем ознакомиться с карточкой решения в разделе Маркетплейс (ссылка на страницу). Там вы найдёте более подробную информацию об основном функционале B2B портала.

Стоимость

На текущий момент стоимость Cотбит: B2B портал составляет 349 900 рублей. Эту цену нужно рассматривать с точки зрения максимальной функциональности решения.

При приобретении B2B кабинета, мобильного приложения  и модулей, не входящих в его поставку, по отдельности итоговая сумма составит 384 670 рублей. Уже сейчас вы экономите на покупке B2B портала более 30 тысяч рублей.

В скором времени мы планируем выпустить масштабное обновление B2BMobile и повысить его стоимость, а также стоимость самого портала.

И это хорошие новости для будущих владельцев нового решения. С наличием улучшенного мобильного приложения текущая выгода от покупки B2B портала возрастёт в несколько раз. А те, кто приобретут решение до обновления мобилки, не только сэкономят на его покупке, но и получат новую версию B2BMobile совершенно бесплатно.

Так что покупку Сотбит: B2B портал прямо сейчас можно смело рассматривать в качестве отличной инвестиции в развитие вашего бизнеса.

Демо-режим

Как и все решения Сотбит, B2B портал предусматривает бесплатный демо-режим. Тестовый период длится 14 дней.  Если этого срока не хватит, то мы можем продлить демо-режим еще раз. Этого срока должно хватить, чтобы убедиться в необходимости приобретения платформы.

Кроме того, во время демо-режима каждый клиент может воспользоваться нашей бесплатной технической поддержкой. Техподдержка Сотбит – одна из лучших среди партнеров 1С-Битрикс. Вам не придется ожидать ответа на свой вопрос сутками. ТП открыта для Вас через любой источник связи:
Линейка Сотбит.B2B

Теперь, имея целых три B2B решения, мы пришли к выводу, что это хороший повод для запуска собственной продуктовой линейки под общим брендом Сотбит.B2B. B2B кабинет, B2BShop и B2B портал будут выступать в качестве редакций этой линейки.

Такой подход успешно используется нашими коллегами из 1С-Битрикс. Например, CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом» включает тарифы Старт, Стандарт, Малый бизнес и Бизнес. Благодаря этой градации пользователи могут легко подобрать версию ПО под свои задачи.

Вот и мы в Сотбит решили придерживаться схожей стратегии. В ближайшее время мы выпустим статью, посвящённую линейке Сотбит.B2B, в которой просветим клиентов и партнёров относительно наших платформ, сравним их поставку, функциональность и стоимость. Поэтому оставайтесь на связи, чтобы ничего не пропустить.

Резюме

Что ж, друзья, давайте подведём итоги релиза нового продукта:
  • B2B портал — решение максимальной комплектации. Оно расширяет стандартные возможности B2B кабинета за счёт поставки, включающей 10 модулей Сотбит и мобильное приложение B2BMobile.

  • Благодаря широкому функционалу платформа отлично подойдёт крупным и активно развивающимся компаниям со сложными внутренними процессами.

  • Текущая стоимость составляет 349 900 рублей. В дальнейшем цена портала возрастёт, как и выгода от его приобретения.

  • Вместе с B2B кабинетом и B2BShop B2B портал образует новую линейку решений Сотбит.B2B. Подробнее поговорим об ней в грядущей статье.

Также обращаем внимание, что по 30 декабря включительно проходит акция «Тёплые скидки». В её рамках вы можете приобрести Cотбит: B2B портал со скидкой 10 процентов. Не упустите шанс воспользоваться выгодным предложением!
И помните, дорогие друзья: если у Вас возникли вопросы по новому решению или нужна помощь с установкой и настройкой, свяжитесь с нами любым удобным способом  — компания Сотбит обязательно поможет!


с помощью соц. сетей, мессенджеров, либо онлайн-чата на нашем сайте