Возвращение легенды. Аспро: Шины и диски 2.0 – профессиональный интернет-магазин для продажи шин и дисков



Рады представить новинку в линейке готовых решений – профессиональный интернет-магазин для торговли шинами, дисками, АКБ и другими автомобильными товарами. Учитывает специфику подбора и продажи легковых шин, грузовых, мотошин и расходных материалов. Легко адаптируется под любой масштаб компании. Это долгожданное возвращение культового готового решения для экспертов рынка!
[spoiler]

Почему мы обновили отраслевое решение для продажи шин и дисков?

«Просто универсальный сайт» больше не интересует владельцев шинного бизнеса. Им нужен полноценный интернет-магазин для быстрого и уверенного роста продаж. Чтобы бороться с конкурентами, завоевывать новых клиентов и стать лидером рынка, стандартного функционала интернет-магазина не хватает. Поэтому в решении Аспро: Шины и диски 2.0 мы воплотили современный набор инструментов для торговли шинами и дисками:
  • Профессиональный подбор товаров по параметрам и по автомобилю. В решении реализована правильная структура каталога. Найдется все: от товаров одного бренда до типоразмера модели! Загрузка базы данных подбора по автомобилю доступна в 1 клик (приобретается отдельно в компании МаркетМиксер).
  • Интеграция с 1С. Включены все особенности каталога шин и дисков. Загрузите товары из 1С и задайте настройки решения самостоятельно. На сайте реализована удобная система настройки соответствия выводимых свойств со свойствами, загруженными из 1С. Подробная инструкция по интеграции решения с 1С в нашей документации.
  • Впервые в решениях Аспро – интеграция отзывов с Яндекс.Маркета. Комментарии загружаются к моделям и типоразмерам. Используйте реальные отзывы клиентов и увеличивайте лояльность пользователей.
  • Функционал подбора похожих товаров по параметрам. На детальной странице товара динамически выводятся позиции каталога, которые похожи на просматриваемый элемент по заданным характеристикам. Эти товары отфильтрованы по возрастанию цены.
  • Карта магазинов с фильтром логистики. Пользователь сможет узнать подробную информацию о каждом магазине и отсортировать ближайшие точки на карте по типу: хранение, магазин, пункт шиномонтажа и пункт выдачи.
  • Готовые конфигурации для быстрого и легкого запуска проекта. 4 набора популярных и полезных комбинаций настроек для популярных сегментов рынка: крупный федеральный интернет-магазин, крупный городской магазин, магазин Lite и магазин запчастей.
Вопреки тому, что Аспро: Шины и диски 2.0 отраслевое решение, универсальный функционал интернет-магазина поддерживает все стандарты e-commerce: мультирегиональность, адаптивную верстку, настройки дизайна, посадочные страницы. Используйте эти инструменты, чтобы развивать и масштабировать бизнес-проект.


Каталог, который повысит продажи: короткий путь от поиска к покупке

Некоторые сайты так запутаны, что нужный товар найти сложно, зато заблудиться проще простого. Ваши клиенты хотят подобрать шины определенного бренда и модели, но на поиски тратят много времени. Каталог не структурирован, а нужные типоразмеры спрятаны в глубине разделов. Такие интернет-магазины наказывают сами себя – если в течение 15 секунд клиент не нашел нужную информацию на сайте, он уйдет.

В Аспро: Шины и диски 2.0 навигация по сайту интуитивно понятная. Удобный и продуманный каталог товаров заточен на удержание клиентов и высокие конверсии:
  • Удобная структура каталога товаров: Раздел >> Бренд >> Модель >> Типоразмер. Фильтры подбора товаров по параметрам и автомобилю в каждой категории позволяют быстро найти и отсортировать результаты по заданным характеристикам.
  • В брендах добавлена дополнительная навигация в виде табов по свойствам сезонности и шипованности моделей.
  • Быстрое заполнение каталога: картинки для отдельных типоразмеров появятся сами из модели. Ваш каталог будет максимально наполнен нужной и продающей информацией.
Товар с определенными характеристиками можно найти не только через фильтр, но и по соответствующей модели. На странице брендов шин и дисков выводится краткая информация, все типоразмеры и отзывы. Поиск подходящих моделей шин или дисков значительно упрощается. Если клиенту легко выбрать, то путь к покупке становится короче.


Карточка товара: все точки контакта для высоких конверсий

Детальная страница товара – это визитная карточка вашего интернет-магазина. Она должна содержать максимум информации и вызвать у клиента непреодолимое желание заказать товар именно у вас. С учетом особенностей продажи шин и дисков мы внедрили новый функционал. Пользователь может узнать подробную информацию, изучить соответствие товара автомобилям и отследить наличие продукции на складах.
Из чего состоит детальная страница товара:
  • Наличие товаров в регионах по складам: обычный и с выбором склада. При втором варианте пользователь в Челябинске может выбрать товар со склада в Москве и купить его по московской цене.
  • Рекомендации по марке автомобиля: к какому авто подходит просматриваемый товар. Вашим клиентам не нужно вдаваться в подробности – мы уже подобрали предложение по ключевым параметрам.
  • Отзывы, оставленные на сайте или загруженные с Яндекс.Маркет. Используйте дополнительную мотивацию – личные рекомендации реальных людей намного эффективнее мотивируют клиента совершить покупку в вашем магазине.
  • Подробная информация о товаре на вкладках — наличие, как купить, оплата, доставка, подходит к авто, задать вопрос, дополнительно и отзывы. Задействуйте все точки контакта с вашими клиентами.
  • Блок «Похожие», где рекомендации отображаются по возрастанию цены на основе свойств просматриваемого товара.
  • Форма «Нашли дешевле?» – боритесь за покупателя до последнего. Превращайте случайных посетителей в лояльных и постоянных клиентов.

Коробка автомат: простая интеграция с МаркетМиксер, 1С и CRM-системами

МаркетМиксер – это облачный сервис для упрощенной работы интернет-магазина с поставщиками. С его помощью вы легко наполните сайт товарами, изображениями, базами данных, сможете сравнить цены с конкурентами. А также выгрузите базу подбора товаров по автомобилю – данные загрузятся в решение всего в 1 клик! Подробнее об интеграции в документации.

Как еще автоматизировать работу бизнеса? В Аспро: Шины и диски 2.0 реализована интеграция с 1С, с учетом особенности каталога шин и дисков и популярными CRM-системами: Битрикс24, Аспро.Cloud и amoCRM. Передавать данные с заполненных веб-форм с сайта в CRM можно в автоматическом режиме – это позволит хранить данные о лидах в одном месте, стандартизировать работу менеджеров, анализировать эффективность бизнеса.

И, конечно, не стоит забывать о стандартной возможности передачи заказов в Битрикс24 – эта функция также доступна в интернет-магазине. Подробная инструкция по настройке в нашей документации.


Джентльменский набор e-commerce

В решении Аспро: Шины и диски 2.0 реализован современный и универсальный функционал интернет-торговли. Готовый интернет-магазин поддерживает все e-commerce стандарты, чтобы масштабировать бизнес и выходить на новый уровень.

У вас сеть представительств по всей стране или только планируете выйти в регионы? С помощью мультирегиональности легко проверить, как пойдет бизнес в другом городе. Это выгоднее, чем открывать реальные точки, не исследовав структуру рынка. Ваши посетители увидят не только актуальные контакты для их местоположения. Может меняться все: остатки, цены, контент и даже каталоги!

Чтобы интернет-магазин было легко адаптировать к фирменному стилю, мы сделали настройки оформления максимально гибкими. Начните с оформления главной страницы: небольшим автосервисам подойдет страница с блоком больших баннеров, чтобы разместить популярную продукцию. А крупным проектам – область из трех баннеров, на которой можно расположить предложения по конкретным направлениям. Посмотреть возможности оформления на демо-версии.


Быстрый запуск, миграция с другого решения и качественная поддержка

Аспро: Шины и диски 2.0 – это возвращение топового решения, проверенного временем и сотнями успешных онлайн-проектов. У нас самая богатая практика на рынке шинного бизнеса. Мы гарантируем быстрый запуск вашего проекта и легкую миграцию. Вы получите новые инструменты с учетом специфики торговли шинами и дисками и станете лидерами рынка. Для полноценной работы с решением хватит обучающих материалов и базы знаний Аспро.

Запустить сайт за 1 неделю помогут:
  • Документация с пошаговыми инструкциями по настройке
  • База знаний с ответами на специфические вопросы
  • Набор демо-материалов – баннеров, тизеров, описаний
  • Библиотека UI-элементов
  • Техническая поддержка.
Чтобы самостоятельно убедиться, как новый интернет-магазин адаптирован для торговли шинами и дисками – перейдите на нашу демо-версию, запросите демо-доступ и примерьте свой контент.

Подробное описание возможностей Аспро: Шины и диски 2.0
Руководство пользователя по решению
Демо-версия с тестовым доступом в админку


Хотите быть в курсе последних новинок? Подписывайтесь на нас в социальных сетях, если вы этого еще не сделали: