Топ-10 самых интересных видео о готовых решениях с нашего канала

В прошедшем 2017 году мы выпустили 4 готовых решения, 73 апдейта и завели свой собственный видеоканал на Youtube. Представляем вам топ-10 видео, которые набрали больше всего просмотров и оказались самыми интересными по итогам года.

Это ролики по настройке готовых решений Аспро, интеграция с CRM, установка МодульКассы и другие темы, актуальные для каждого владельца сайта. Смотрите под теплым одеялом или «верхом» на сноуборде – вам точно будет интересно. Приятного просмотра!
[spoiler]
1. Обзор МодульКассы для интернет-магазина (54-ФЗ). 2 части
Обязательно к просмотру для тех, кто выбирает онлайн-кассу для своего интернет-магазина, чтобы не попасть под 54-ФЗ и штрафы. Рассказываем, чем хорошаМодульКасса для малого бизнеса и ecommerce.

Часть 1:



Часть 2:



2. Обзор настроек мультирегиональности в готовом интернет-магазине Аспро: Next
Запускайте на готовом решении Аспро: Next крупные проекты с сетью представительств. Продвигайтесь по каждому региону в отдельности, создавайте независимый контент и захватывайте рынок, пока ваши конкуренты ищут место под новый филиал, путаются в файлах и исправляют ошибки ручной работы. Подробнее о функционале читайте в нашей документации.



3. Как подготовить сайт к 152-ФЗ и избежать штрафов

Если у вас на сайте есть формы подписки, регистрации, запроса консультации и кнопка заказа звонка, поздравляем: вы кандидат на штраф по 152-ФЗ «О персональных данных». Мы позаботились о пользователях и внедрили типовое соглашение, соответствующие пометки и ссылки на все формы обратной связи, включая покупку в 1 клик и оформление заказа.



4. Обзор готового решения Аспро: Корпоративный сайт 2.0
Аспро: Корпоративный сайт 2.0 – мультифункциональное готовое решение с конструктором посадочных страниц, расширенными настройками оформления и простой интеграцией с CRM-системами. Готовый бизнес-инструмент для компаний с разными задачами, целями и требованиями.

Подробнее о решении Аспро: Корпоративный сайт 2.0 читайте здесь. Инструкция по настройке уже в документации Аспро.



5. Как настроить Яндекс.Метрику в решениях Аспро
В 2017 году настраивать систему аналитики для сайта в решениях Аспро стало еще легче, потому что мы реализовали расширенную интеграцию Яндекс.Метрикой. Теперь, чтобы настроить цели не нужно обращаться к программисту  – вы можете сделать это самостоятельно за несколько минут без вмешательства в код решения. Подробный обзор функционала читайте в нашем блоге.



6. Как подключить Google reCAPTCHA для защиты от спама
Google reCAPTCHA – это простой и удобный инструмент, который защищает сайт от спама, но не отпугивает пользователей от отправки форм обратной связи. reCAPTCHA в готовых решениях Аспро подключается в 3 шага в настройках сайта. Подробная инструкция по настройке – в нашей базе знаний.



7. Как установить готовое решение от Аспро
Записали пошаговую инструкцию по установке готового корпоративного сайта на 1С-Битрикс. Поможет правильно активировать и настроить 1С-Битрикс, установить решение, настроить его и провести тестирование сайта.



Для интернет-магазина также есть пошаговая инструкция. Смотрите, чтобы избежать ошибок при установке решения решения и активации 1С-Битрикс
Нужно больше инструкций по настройке решений? Ищите их в базе знаний или документации Аспро.

8. Интеграция с CRM-системой Битрикс24
Благодаря расширенной поддержке редакции 1С-Битрикс: Стандарт в решении Аспро: Корпоративный сайт 2.0 вы легко и быстро сможете интегрировать свой сайт с популярными CRM-системами – Битрикс24, amoCRM, Flowlu. Объедините все каналы коммуникации, получайте лиды и анализируйте результаты работы. Инструкция по настройке функционала  – в документации Аспро.



9. Лендинги для интернет-магазина в Аспро: Next. Настройка и возможности
В несколько кликов создавайте посадочные страницы для вашего интернет-магазина – с подборками товаров, большим баннером и текстами для SEO. Вы можете создать неограниченное количество лендингов под абсолютно любой запрос – сэкономите на SEO и привлечете больше органического трафика. Читайте подробнее в нашей документации.



10. Что такое библиотека UI-элементов и как ее использовать

UI-элементы – это элементы интерфейса: кнопки, стили заголовков, иконки и т.д. В комплекте с решениями Аспро идет целая библиотека, с помощью которой вы сможете сделать свой сайт еще красивее и эффективнее. В видеоуроке рассказываем, как добавлять на страницы красивые заголовки, маркированные и раскрывающиеся списки, фэнсибоксы, табы и многое другое. Подробности – в нашей документации.