Продвижение видео в Яндекс.Директе

Теперь в Яндекс.Директе можно продвигать видеоролики: блоги, обзоры, сравнения, трейлеры — тот контент, который поможет привлечь дополнительную аудиторию, повысить ее лояльность и сделать бренд более узнаваемым.

[spoiler]
В интерфейсе кампании «Продвижение контента» уже появилась новая площадка для размещения — Яндекс.Видео. Требования к роликам: они уже должны присутствовать в выдаче этого видеоресурса и, само собой, соответствовать политике Яндекса, продолжительность — от 30 сек.

Продвигаемый ролик будет показываться сверху, в отдельном блоке на странице результатов поиска Яндекс.Видео по релевантным запросам с пометкой «Партнерский контент». Списание оплаты будет происходить за один клик по блоку или сниппету, сколько бы пользователь их не сделал. Ставка назначается рекламодателем.

Чтобы запустить кампанию:
  • выбираем ролик;
  • создаем компанию и настраиваем регионы показа, прописываем ключевые слова и назначаем ставку за клик;
  • создаем объявление с указанием ссылки на видео и описания, на основе которых автоматически соберется пэкшот.
Из рекомендаций Яндекса: для видео стоит собрать отдельную семантику, а не копипастить ее из поисковых кампаний. Вместо фразы «купить холодильник недорого», работающей на контекстных объявлениях, для видео более эффективны такие ключи, как: «видеообзор недорогих холодильников», «какой холодильник лучше выбрать», «топ-5 недорогих холодильников», «как правильно выбрать холодильник» и т. п. Комбинатор ключевых фраз с прогнозом показов — в помощь.

Готовые решения от веб-студии Некстайп:


Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: