Авито для бизнеса, обновление 1.4.5

Еще до запуска первой версии модуля, мы получили несколько запросов на добавление полезной функциональности. В этой версии мы реализуем часть из них:

  • Шаблоны значений тегов Title и Description
  • Автодополнение значения свойства «Авито: Категория»
  • Выбор времени запуска полного обновления
  • Логирование успешно выгруженных товаров
  • Проверка уникальности значения тега Id
Шаблоны значений тегов Title и Description


Появилась возможность дополнять и комбинировать значения нескольких свойств внутри одного тега. Это полезно, когда вы “собираете” название или описание из разных источников в Битриксе. Для управления на вкладке «Сопоставление полей» нажмите кнопку редактора напротив тега Title или Description, в модальном окне станет доступен стандартный html-редактор 1С-Битрикс и выбор полей для вставки справа от рабочей области.
[spoiler]

Примеры использования:
  1. Вводный текст, правила покупки и доставки в описании товара — откройте редактор тега Description , вставьте вводный текст до символов {= , правила покупки — после =}
  2. Составное название товара и свойства предложения — перетащите из блока вставки требуемое свойство предложения после символов =}, если необходимо, добавьте пробелы и пунктуацию. Пример шаблона: {=ELEMENT.NAME} ({=OFFER_PROPERTY.20})#название товара# (#свойство предложения с идентификатором 20#).
При формировании шаблонов можно использовать функции модуля «Информационные блоки» и сторонних решений. Синтаксис наследует реализацию SEO-полей инфоблоков, за исключением названий полей. Выбрать необходимое поле можно, перетащив из блока вставки в рабочую область.

Когда шаблон активен, кнопка редактора напротив тега будет выделена цветом. Если хотите отменить использование шаблона, выберите требуемое поле из выпадающего списка.


Автодополнение значения свойства «Авито: Категория»


Обновлен интерфейс выбора категории Авито для свойств разделов и элементов инфоблока. Начните вводить название требуемой категории, вам будут предложены доступные варианты. Если модуль ещё не поддерживает категорию ваших товаров на Авито, напишите нам.


Выбор времени запуска полного обновления



Для случаев, когда необходимо обновлять файл с объявлением в определенное время, на вкладке «Общие настройки» добавлена возможность выбора «Времени полной выгрузки». Выберите «Период обновления фида», после станет доступно новое поле «Времени полной выгрузки». В качестве значения укажите время, в которое необходимо запустить обновление файла с объявлением первый раз в день.

Рекомендуем настроить выполнение агентов на cron, чтобы процесс обновления выполнялся с заданной периодичностью.


Логирование успешно выгруженных товаров

Начиная с этой версии модуля, в Журнале ошибок (Сервисы → Авито для бизнеса) можно найти успешно выгруженные товары. Если хотите найти статус товара в файле с объявлениями, в фильтре «Элемент инфоблока» укажите идентификатора элемента и нажмите «Найти». Если хотите увидеть все выгруженные товары, установите фильтр «Статус» — «Информация».

Выбрать уровень логирования можно в настройках модуля. Выберите вариант «Ошибки», если в журнале вам необходимы только замечания по товарам.


Проверка уникальности значения тега Id

В процесс формирования файла с объявлениями добавлена проверка уникальности значения тега Id. Если ранее товар с таким же Id уже выгружен, в Журнал ошибок (Сервисы → Авито для бизнеса) будет добавлена ошибка «Дублирование значения тега Id» и проблемный товар не попадет в файл. Это позволит избежать лишних предупреждений при валидации файла в Автозагрузке.