Битроник 1.10.0 -- очень быстрый фильтр!

bitronic_256.png

В этом обновлении Битроника мы решили довести до ума механизм фильтрации..

Дело все в том, что стандартный "Умный фильтр" 1С-Битрикс работает как AJAX только наполовину -- есть автоматическое сужение доступных значений свойств, но при клике по кнопке "Фильтр" или по сообщению "Выбрано: 2 Показать" -- страница со списком товаров по прежнему вся обновляется!
Это не есть хорошо, потому что при этом полностью подгружаются шапка, подвал сайта, все что левее и все что правее списка товаров -- а это множество компонентов и различных партнерок. В результате мы имеем повторные не нужные нам обращения к БД и сторонним сервисам, полностью вся страница сайта пересобирается и фильтрация визуально работает медленно, использовать ее не очень хочется..
В итоге: «Большое время загрузки страниц сайта = высокий показатель отказов (bounce rate) = низкая конверсия (CR) = низкий ROI»
[spoiler]
Нас такая ситуация совсем не устраивала и мы разработали свой механизм ajax-фильтрации, который можно включить в панели настройки Битроника. Скриншот:
settings.png
Теперь, по Вашему желанию можно:
либо, по прежнему продолжать использовать стандартный механизм, который сужает список значений свойств и предварительно отображает в сообщении-ссылке количество найденных товаров. Скриншот:
1.png

либо, включить наш новый механизм и сужение списка товаров будет происходить мгновенно без перезагрузки всей страницы. При этом кнопку "Фильтр" мы убираем за ненадобностью. Скриншот:
2.png

Какой из двух механизмов фильтрации лучше для Вашего магазина -- решать Вам. Попробовать оба механизма можно у себя или на нашем demo-сайте..

Дополнительная радость для всех владельцев Битроник Lite -- совпало, что как раз недавно, стандартный Умный фильтр (с возможностью разнесения свойств по разным разделам одного инфоблока) теперь включен в поставку редакции "Старт"!

Кроме того, в этом обновлении Битроника была исправлена ошибка фильтрации по наличию товаров и внесено множество мелких полезных багфиксов и дополнений, подробнее о которых Вы можете прочитать во вкладке Что нового в карточке Битроника и в соответствующих вкладках входящих в его состав модулей..

PS: Поздравляем всех с праздником дня всех влюбленных!
Не забудьте устроить по этому поводу распродажу -- соответствующий стикер в нашем решении уже есть! ;)