Документация 1С-Битрикс для владельцев сайтов

Приобретя готовое решение, многие задаются вопросом «а что дальше?», «что мне нужно изучить, чтобы управлять сайтом?». В этой статье мы постарались помочь с поиском источников полезной информации для начинающего владельца сайта на платформе 1С-Битрикс.

[spoiler]
  1. Выбор хостинга. Перед установкой сайта нужно выбрать хостинг. Требования к этой услуге для платформы 1С-Битрикс, а также рекомендации по выбору компании партнера можно найти по ссылке.
  2. Установка готового решения. На выбранный хостинг потребуется установить платформу 1С-Битрикс и готовое решение. Если Вы выбрали готовое решение Некстайп, мы установим его за Вас бесплатно. Если разработчик готового решения не предлагает бесплатную установку, по ссылкам Вы можете прочесть про установку файла bitrixsetup.php и прохождение всех шагов мастера установки платформы.
  3. Базовые настройки сайта. Если вы приобрели готовое решение, то, как правило, есть подробная документация по работе с ним. С документацией готового решения Некстайп: Магнит — готовый интернет-магазин для примера можно ознакомиться по ссылке.
  4. Резервное копирование. Прежде чем начать настраивать сайт и наполнять его контентом, нужно настроить резервное копирование, чтобы случайно не потерять текущие наработки. О настройке резервного копирования мы недавно рассказывали в нашем блоге.
  5. Заполнение сайта. Теперь, имея сайт с установленными платформой и готовым решением, следует заняться наполнением полезным контентом. Пользователям готового решения Некстайп: Магнит — готовый интернет-магазин с этой задачей помогут справиться интерактивные подсказки. А компания 1С-Битрикс подготовила для всех подробный обучающий курс для пользователей, которые будут наполнять сайт информацией. Особенно следует обратить внимание на темы:
Если вы запускаете интернет-магазин, то нужно:
Имея готовый функционирующий сайт, нужно привлечь на него пользователей. Сделать это можно двумя способами:
  • оптимизируя сайт для поисковых систем, тем самым повышаясь в их выдаче, и получая «органический» трафик пользователей, которые ищут информацию (в нашем блоге рассказано об эффективных стратегиях SEO-продвижения);
  • давая рекламу на различных интернет-ресурсах (с контекстной рекламой помогут Яндекс и Google, с комплексным продвижением в сети — специалисты компании Некстайп).
Поздравляем, теперь ваш сайт запущен и позволяет удовлетворять потребности пользователей, а вам за счет этого — получать прибыль.


Готовые решения от веб-студии Некстайп:

Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: