Новое в блогах

Главная должна продавать! [Продающая главная #1]

Замечали ли вы, как кто-то в интернет-магазинах стремится создать красивейшую главную или перегружает контент новостями, статьями фотогалереями и другой информацией?
Это конечно классно, но ведь главная цель магазина - продавать!

Представьте: вы пришли в супермаркет, а на входе вместо товаров стоит стенд с новостями, сертификатами, книгами жалоб и.т.п — будете ли вы его читать? Вряд-ли.
Очень часто владельцы магазинов проектируют главную уделяя большое внимание красивостям без оценки их маркетинговой ценности.
Но и это ещё не всё.
Бывает, что даже имея в руках необходимые инструменты некоторые владельцы не уделяют им должного внимания.

В результате магазины теряют возможные дополнительные чеки.
Если учесть, что главная является по сути проходной, да ещё и для большинства постоянных клиентов, стоимость потерь магазина становится более ощутимой.

Как и в любом другом магазине в нашем решении BXReady: интернет-магазин на главной существует целый ряд элементов, которые предназначены для увеличения конверсии.

Поэтому мы подготовили цикл статьей, в которых мы постараемся раскрыть ценность того или иного элемента главной BXReady интернет-магазина и советы по их использованию, и надеемся, что покупателям нашего решения это поможет управлять главной с максимальной эффективностью.
[spoiler]
В данной статье обозначим элементы главной, о которых пойдет речь в статьях цикла Продающая главная.

main_page.png                                    
                                                                                           
Некоторые элементы всем отлично знакомы, некоторые являются особенностями Bxready: Интернет магазин

СЛАЙДЕР
Кто-то считает, что слайдер помогает притягивать клиентов, кто-то считает его вредным элементом главной .
Поэтому мы тоже не обойдём его стороной.

ПРОМОБЛОК
Инструмент, благодаря которому вы можете увеличить интерес покупателя, формируя микробаннерные предложения в виде привычной для всех галереи.

КОНЦЕНТРАТОР
Это особенность BXReady. Этот инструмент позволит вам создавать выкладки (группы) товаров, продвигая самые вкусные предложения. Поэтому вы сможете создавать как тематические выкладки, так и акционные группы товаров.

МАРКЕРЫ
Знакомый всем блок, который позволит вам распределить покупателей по их социальной или внутренней потребности. Кому-то интересно быть ''В теме'' и следить за новинками, а кто-то любит опираться на рекомендации.

АКЦИИ
Сложно дать здесь дополнительные комментарии. Но если у вас есть здесь свежие интересные предложения в этом списке, то маркетинговая программа вашего магазина заслуживает особого уважения.

Но. наличие нужных инструментов еще не факт того, что конверсия будет в норме. Надо всегда понимать, зачем нужен тот или иной инструмент. Но это еще не главное. Надо еще и системно эти инструменты использовать.

В следующей статье мы уже подробно остановимся на одном из перечисленных инструментов.

Вступайте в наши группы
https://vk.com/bxready
https://www.facebook.com/groups/bxready/

Следите за нашими публикациями


Ваша кузница
0
Пользователь 646815
18.07.2016 14:58:49
перегруз информацией тоже беда. как в примере.