Интернет-магазин альпинистского снаряжения Arbostuff

Наша команда выполнила миграцию интернет-магазина на решение Аспро: Лайтшоп. Заказчик оценил простое оформление и более высокую скорость нового сайта.

Промышленный альпинизм и лазание по деревьям — опасные занятия. Частой проблемой в этой сфере становится поиск подходящего снаряжения. В русскоязычном интернете очень трудно найти все оборудование в одном месте. А при покупке на зарубежных сайтах необходимо переплачивать за доставку. Все это подтолкнуло небольшую команду любителей туризма открыть свой собственный сайт. В этом кейсе рассказали об интернет-магазине альпинистского снаряжения, который переехал с Аспро: Максимум на новый продукт Аспро: Лайтшоп.
Интернет-магазин Arbostuff предлагает клиентам широкий ассортимент снаряжения для работы и спорта на высоте. Здесь вы можете заказать веревки, канаты, ледорубы, фонари, спилковые перчатки и другое снаряжение.

Целевая аудитория сайта — специалисты по уходу за деревьями и канатному доступу, а также организации, которым приходится работать на высоте.

Предыстория

Команда Arbostuff уже не первый год работает с готовыми решениями Аспро. Ранее интернет-магазин функционировал на шаблоне Аспро: Максимум. Для обновления проекта команда заказала у нас миграцию сайта на современное решение Аспро: Лайтшоп. Новый продукт привлек заказчика простым и легким дизайном.

Алексей Кирьянов, специалист по подбору снаряжения для арбористики и работы на высоте в Arbostuff

Выбрали новое готовое решение, поскольку уже не первый год пользуемся другими шаблонами Аспро. При этом решение Аспро: Лайтшоп показалось более удачным, простым и быстрым для пользователей.

[spoiler]

Как изменился сайт

Главная страница

Дизайн главной страницы интернет-магазина стал более просторным и легким. В сравнении с сайтом на Аспро: Максимум удалены маленькие баннеры и боковая колонка с категориями товаров и новостями из блога. При этом добавлены видеообзоры снаряжения, а разделы каталога и статьи вынесены в отдельные блоки. Информация не перемешана в одном месте и подается по мере прокрутки страницы.

В шапке сайта пользователи могут мгновенно переключить интернет-магазин на темную тему, чтобы снизить нагрузку на глаза в ночное время.

Каталог альпинистского снаряжения

Теперь вместо общей страницы с разделами каталога клиенты сразу переходят в интересующую категорию товаров через выпадающее меню. Такой подход сокращает путь к покупке снаряжения, а облегченная структура Аспро: Лайтшоп еще больше ускоряет процесс.

Раздел с избранными товарами

Посетители интернет-магазина могут сохранить понравившееся снаряжение в избранное. После переезда на Аспро: Лайтшоп отложенные товары стали отображаться в личном кабинете. Администратор сайта может посмотреть, какое снаряжение клиенты добавляют в избранное. Это позволит проводить более интересные маркетинговые активности — предлагать пользователям персональные подборки товаров.

Справочная информация

В разделе «Информация» представлены нормативные документы, F.A.Q. и список брендов, с которыми сотрудничает команда Arbostuff. Все эти данные в совокупности помогают повышать доверие посетителей к интернет-магазину.

Планы

Команда Arbostuff планирует разделить интернет-магазин на два самостоятельных проекта для масштабирования бизнеса. Продвижение сайта успешно проходит через систему Яндекс.Директ. Пожелаем команде развития и больших достижений!

Приглашаем и вас ознакомиться с решением Аспро: Лайтшоп.
И оценить демо-версию решения.

Остались вопросы о решении? Наши менеджеры могут подробно проконсультировать вас: info@aspro.ru.
Следите за нашими новостями в блоге и соцсетях, чтобы не пропустить новые полезные статьи.