Интернет-магазин комплектующих для грузовых машин и тракторов на Аспро: Максимум

Главное назначение грузового автомобиля — доставка груза до заказчика. Водителям грузовиков приходится ездить по разным дорогам между городами или даже странами. Например, перевозчикам из Литвы доводилось передвигаться по России. Они в один голос сказали, что дороги в большинстве случаев — не лучшего качества. Это результат опроса редакции CargoNews.It. Поэтому поломок транспорта избежать достаточно сложно.

Чтобы не доводить машину до сложного и дорогого ремонта, детали можно менять заранее. Эти и другие задачи решает компания «Деталь Комплект-НЧ». Она занимается продажей и ремонтом комплектующих для грузовых машин и тракторов. В этом кейсе расскажем о переходе на готовое решение, специфике ниши запчастей и планах на будущее.

С 2016 года компания «Деталь Комплект-НЧ» успешно поставляет запчасти и ремонтирует грузовую технику. Руководство фирмы решило, что интернет-магазин готов расширяться и масштабироваться. Ему было дано новое название — «Деталь Комплект России». В момент обращения к партнеру, компании «ЛИСТ Веб», у заказчика уже был сайт на сторонней CMS. Но клиента он не устраивал. Поэтому в короткие сроки нужно было запустить новый интернет-магазин с широким функционалом.
Разработчики выбрали универсальный Аспро: Максимум из-за возможности быстрого запуска и отсутствия ограничений в настройках и скорости.
Линар Шакиров
Генеральный директор

У нас уже был сайт на другой CMS. И нам он совсем не нравился: настроек не хватало, дизайн устарел — в общем, не хотелось на нем работать. Но запуск нового интернет-магазина откладывать было некогда. Поэтому мы выбрали готовое решение Аспро: Максимум. Здесь и широкий функционал, и запуск в короткие сроки, и окупаемость через месяц. По нашему мнению, это лучшее готовое решение на 1С-Битрикс Маркетплейс.
[spoiler]


Компания «Деталь Комплект России» занимается продажей комплектующих для тракторов и грузовых автомобилей КаМАЗ, МАЗ, ЯМЗ. Целевая аудитория у интернет-магазина широкая. Покупателями являются все, кто нуждается в запчастях для спецтехники и грузовиков. В каталоге товаров можно найти шланги, гидронасосы, гидрораспределители и многое другое.

Сейчас сайт «Деталь Комплект России» еще заполняется контентом. Поэтому в скором будущем ассортимент увеличится, а позиций в каталоге станет больше.



Чтобы выгрузить все товары из 1С на новый сайт и настроить коммуникацию со службами доставки, клиент обратился к партнеру «Лист Веб». Команда разработчиков партнера реализовали доработки, чтобы настроить интеграцию с сервисами.

Линар Шакиров
Генеральный директор

Мы довольны работой со студией «Лист Веб». Помимо интеграции с 1С и коммуникацией со службами доставки, они настроили нам удобный сервис для управления бизнесом «Битрикс24» и контакт с платежными службами. Теперь все работает хорошо.
Профилактировать ремонт спецтехники можно с помощью выездной диагностики. Эту и другие услуги, помимо продажи запчастей, оказывает компания «Деталь Комплект России».





В сфере автомобильных комплектующих важную роль играет производитель или бренд запчасти. Покупатели выбирают проверенные марки, ведь от качества зависит безопасность водителя. На сайте «Деталь Комплект России» этому уделено особое внимание. У клиентов это вызывает доверие и повышает лояльность.





77% интернет-пользователей читают блоги, причем 51% из них совершают покупку в онлайне. Такие данные приводит агентство IMPACT. В решении Аспро: Максимум хорошо продуман и прост в использовании раздел блога. Его легко наполнять контентом, добавлять картинки, таблицы. Можно линковать прошлые статьи, товары, ответственных сотрудников и другие полезные элементы.

Компания «Деталь Комплект России» понимает актуальность и важность корпоративного блогинга, поэтому активно ведет свой блог.




Линар Шакиров
Генеральный директор

Мы запустились. Сайт уже может принимать первых клиентов. Контент еще заполняем, но скоро все закончим. В планах у нас — менять баннеры под специфику своего бизнеса, над этим тоже активно работаем. Хотим сначала увеличить каталог и расширить ассортимент товаров. Так сможем увеличить количество потенциальных клиентов, а потом сделать их нашими постоянными.

Готовое решение: Аспро: Максимум
Действующий сайт: https://detalkomplektrussia.ru/

Запускайте проект с выгодой и опережайте конкурентов. С удовольствием проконсультируем вас в онлайн-чате на сайте и ответим на все вопросы по почте: info@aspro.ru.

Следите за нашими новостями в блоге и соцсетях, чтобы не пропустить новые полезные статьи.