Какие вопросы нужно обсудить при заказе сайта?

Любому бизнесу, будь то онлайн или офлайн нужен сайт. Сегодня одной страничкой в соц сетях уже не обойтись. Ведь ваши клиенты ищут вас по всей сети интернета. Перед началом создания сайта нужно прописать некий бриф, учесть все важные нюансы и понять, что заказчик и исполнитель говорят на «одном языке».

[spoiler]
Предлагаем вашему вниманию основные вопросы, которые мы обсуждаем с клиентом перед началом работы:

1. Есть ли хостинг и владеете ли вы доменом? Этот вопрос является первым по значимости, так как он определяет дальнейший вектор движения. Работать с уже действующим сайтом или создавать его с нуля.

2. Специфика вашего бизнеса. Мы всегда просим заказчика, как можно больше рассказать о своей компании. Это нам поможет определить, какой вариант сайта вам подойдёт: корпоративный, интернет-магазин, а может будет вполне достаточно одностраничного лендинга. Основные типы сайтов присутствуют в наших готовых решениях, которые значительно помогают сэкономить на индивидуальной разработке.

3. Какая реклама понадобится? SEO, контекстная и медийная реклама являются одним из самых эффективных методов продвижения в интернете. Настоятельно рекомендуем не отказываться от такого обширного привлечения трафика.

4. Понадобится ли онлайн оплата на сайте? На сегодняшний день около половины всех покупок оплачиваются онлайн. Поэтому для любого бизнеса, который хочет продвигать себя в интернете, немаловажным является иметь такую функцию на своём веб-портале.

5. Для чего вам нужен сайт? Разберём основные мотивы, которые преследуют владельцы бизнеса:
  • Имидж. Позволяет показать свою экспертность и заявить о своих преимуществах.
  • Контакт с аудиторией. Онлайн-чат или возможность оставить комментарий на сайте является обязательным атрибутом.
  • Увеличение потока трафика. Грамотное SEO продвижение помогает вашим клиентам находить вас в интернете и масштабирует ваш бизнес.
6. Как вы планируете наполнять свой сайт контентом?
Сайт нуждается в постоянном обновлении, поэтому статьи и тексты просто необходимы. Лучше на этапе создания сайта определиться каким образом вы планируете наполнять ваш сайт. Синхронизация с 1С, добавление информации вручную, парсинг и т.д.
7. Какие сайты вам нравятся, а какие нет. Это позволит спланировать ваш дизайн и включить в него набор нужных вам функций.

Таким образом, на выходе мы получаем готовое ТЗ по созданию сайта, адаптированного именно под ваш бизнес, с учётом всех пожеланий и потребностей.

Готовые решения от веб-студии Некстайп:


Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: